अमेरिका ने मिडिल ईस्ट में अपनी मिलिट्री मौजूदगी बढ़ाई; 50 से ज्यादा 'फाइटर जेट' किए तैनात

अमेरिका ने मिडिल ईस्ट में अपनी मिलिट्री मौजूदगी बढ़ा दी है, पिछले 24 घंटों में 50 से ज़्यादा फाइटर जेट तैनात किए हैं, जबकि वह तेहरान के न्यूक्लियर प्रोग्राम पर ईरान के साथ नई डिप्लोमैटिक बातचीत कर रहा है।

ईरान के साथ इनडायरेक्ट न्यूक्लियर बातचीत फिर से शुरू होने पर, अमेरिका ने मिडिल ईस्ट की ओर 50 से ज़्यादा फाइटर जेट तैनात किए और एक कैरियर स्ट्राइक ग्रुप को आगे बढ़ाया, जिससे मिलिट्री मजबूती और डिप्लोमेसी के पैरेलल ट्रैक का संकेत मिलता है। अमेरिका ने मिडिल ईस्ट में अपनी मिलिट्री मौजूदगी बढ़ा दी है, पिछले 24 घंटों में 50 से ज़्यादा फाइटर जेट तैनात किए हैं, जबकि वह तेहरान के न्यूक्लियर प्रोग्राम पर ईरान के साथ नई डिप्लोमैटिक बातचीत कर रहा है।

F 16 news

फाइल फोटो: facebook

US अधिकारियों ने इस कदम को इलाके में हवाई और नौसैनिक एसेट्स की एक बड़ी मजबूती बताया है। इंडिपेंडेंट फ्लाइट-ट्रैकिंग डेटा और मिलिट्री एविएशन मॉनिटर्स ने कई F-22, F-35 और F-16 फाइटर जेट को इलाके की ओर जाते हुए रिकॉर्ड किया, साथ ही कई एरियल रिफ्यूलिंग टैंकर भी-यह इस बात का संकेत है कि एयरक्राफ्ट लगातार ऑपरेशन के लिए तैयारी कर रहे हैं। यह बढ़ोतरी ऐसे समय में हुई है जब अमेरिकी और ईरानी अधिकारी जिनेवा में इनडायरेक्ट न्यूक्लियर बातचीत का दूसरा राउंड कर रहे हैं।

End of Feed