कराची में दूतावास पर पाकिस्तानियों पर क्यों और किसने चलाईं गोलियां? अमेरिका ने पहली बार बताई सच्चाई

U.S. Marines fired on Pakistanis: U.S. अधिकारियों की तरफ से पहली बार कन्फर्म हुआ कि मरीन प्रदर्शनकारियों पर फायरिंग में शामिल थे। एक प्रोविंशियल गवर्नमेंट के स्पोक्सपर्सन, सुखदेव असरदास हेमनानी ने कहा कि सिक्योरिटी वालों ने फायरिंग की थी, लेकिन उन्होंने यह नहीं बताया कि वे किससे जुड़े थे।

Karachi America Consulate Firing: दो U.S. अधिकारियों ने कहा कि हाल ही में कराची कॉन्सुलेट पर धावा बोलने के दौरान U.S. मरीन ने प्रदर्शनकारियों पर गोलियां चलाईं। यह किसी डिप्लोमैटिक पोस्ट पर बल का एक दुर्लभ इस्तेमाल था। ऐसा बहुत कम देखने को मिलता है। ऐसे में ईरान के नेता की हत्या पर बड़े पैमाने पर हो रहे विरोध प्रदर्शनों के बीच देश में इस घटना से तनाव तेजी से बढ़ गया है और सरकार और सेना के प्रति जनता नाराज है।

कराची में दूतावास पर पाकिस्तानियों पर क्यों और किसने चलाईं गोलियां?

कराची में दूतावास पर पाकिस्तानियों पर क्यों और किसने चलाईं गोलियां?

ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामेनेई की ईरान पर हमलों में मौत के बाद रविवार को प्रदर्शनकारियों ने कंपाउंड की बाहरी दीवार तोड़ दी। लोग अमेरिकी दूतावास पर हमला करने पहुंचे थे, जिस दौरान गोलीबारी में दस लोग मारे गए।

End of Feed