'पाकिस्तान है तकफीरीवाद का केंद्र...' AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने अल्जीरिया में बताया पाक का ग्रे लिस्ट में आना क्यों जरूरी

Asaduddin Owaisi: असदुद्दीन ओवैसी ने अल्जीरिया में पाकिस्तान की आलोचना करते हुए उसे तकफीरवाद का केंद्र कहा। ओवैसी ने पाकिस्तान को वित्तीय कार्रवाई कार्य बल (FATF) की ग्रे सूची में वापस डालने की अपनी मांग भी दोहराई।

All Party Delegation: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के प्रमुख और सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने अल्जीरिया में पाकिस्तान की आलोचना करते हुए उसे तकफीरवाद का केंद्र कहा। अल्जीरियाई मीडिया, थिंक टैंक के सदस्यों और प्रवासी भारतीयों को संबोधित करते हुए ओवैसी ने कहा कि पाकिस्तान के आतंकवादी समूहों और दाएश और अल-कायदा के बीच कोई वैचारिक अंतर नहीं है। पाकिस्तान तकफीरीवाद का केंद्र है और पाकिस्तान में मौजूद आतंकवादी समूहों और दाएश और अल-कायदा के बीच विचारधारा में कोई अंतर नहीं है। उनका मानना है कि उन्हें धार्मिक स्वीकृति प्राप्त है, जो पूरी तरह से गलत है। इस्लाम किसी भी व्यक्ति की हत्या की अनुमति नहीं देता है और दुर्भाग्य से, यही उनकी विचारधारा है।

Asaduddin Owaisi

पाकिस्तान तकफ़ीरीवाद का केंद्र है: ओवैसी

आतंकवाद विचारधारा और पैसे से पनपता है: ओवैसी

ओवैसी ने पाकिस्तान को वित्तीय कार्रवाई कार्य बल (FATF) की ग्रे सूची में वापस डालने की अपनी मांग भी दोहराई। ओवैसी ने कहा कि आतंकवाद दो चीजों पर जीवित रहता है - विचारधारा और पैसा। विचारधारा, आप अच्छी तरह जानते हैं, आपने काला दशक देखा है, यहां तक कि दक्षिण अल्जीरिया में भी, आपके पास अभी भी कुछ समस्याएं हैं। उस बिंदु पर, हम एक साथ हैं... एक बार जब आप पाकिस्तान को ग्रे सूची (एफएटीएफ की) में वापस लाते हैं, तो हम भारत में आतंकवाद में कमी देखेंगे। हम हत्याओं में कमी देखेंगे। हमारे पास 2018 का अनुभव है जब अल्जीरिया और अन्य देशों ने भारत की मदद की थी। आतंकवाद का मुकाबला करने के लिए एफएटीएफ की ग्रे सूची की प्रभावशीलता पर जोर देते हुए ओवैसी ने कहा कि जकीउर रहमान लखवी नाम का एक आतंकवादी था - दुनिया का कोई भी देश ऐसे आतंकवादी को अनुमति नहीं देगा, जिस पर आतंकवाद का आरोप हो। वह जेल में बैठे-बैठे ही एक बेटे का पिता बन गया। जब पाकिस्तान को (एफएटीएफ की) ग्रे सूची में डाला गया, तो मुकदमा तुरंत आगे बढ़ गया। उन्होंने कहा कि यह केवल दक्षिण एशिया का सवाल नहीं है। हम चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था हैं। क्या होगा? क्या आप चाहते हैं कि यह सारा नरसंहार दक्षिण एशिया के विभिन्न हिस्सों में फैल जाए? नहीं। पाकिस्तान पर नियंत्रण करना विश्व शांति के हित में है , जो आतंकवाद का मुख्य प्रायोजक है। इसे एफएटीएफ की ग्रे सूची में वापस लाना होगा।

End of Feed