ओमान तट पर कमर्शियल शिप पर अटैक, 13 भारतीय बचाए गए, एक लापता; MEA बोला- जहाजों पर हमला बर्दाश्त नहीं

ओमान तट के पास व्यापारिक जहाज 'एमटी अल गिया' (MT El Gaia) पर हुए हमले के बाद भारत के विदेश मंत्रालय (MEA) ने कड़ा विरोध जताया है। जहाज पर सवार 14 भारतीय चालक दल के सदस्यों में से 13 को सुरक्षित बचा लिया गया है।

ओमान तट के पास एक व्यापारिक जहाज 'एमटी अल गिया' (MT El Gaia) पर हुए हमले के बाद विदेश मंत्रालय ने रविवार को कड़ी निंदा व्यक्त की है। इस व्यापारिक पोत पर कुल 14 भारतीय चालक दल (क्रू) के सदस्य सवार थे। गनीमत यह रही कि तुरंत शुरू किए गए राहत अभियान की मदद से 13 भारतीय नागरिकों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। हालांकि, एक लापता भारतीय चालक दल सदस्य की तलाश के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन लगातार चलाया जा रहा है।

Oman Coast Vessel Attack

ओमान तट पर शिप पर अटैक (प्रतीकात्मक फोटो)

भारतीय विदेश मंत्रालय (MEA) ने आधिकारिक बयान जारी कर इस बात की पुष्टि की है कि मस्कट स्थित भारतीय दूतावास पूरे घटनाक्रम पर लगातार नजर बनाए हुए है। ओमान के स्थानीय अधिकारियों और तटरक्षक बलों के साथ बेहतर समन्वय बनाकर बचाव अभियान को गति दी जा रही है। भारत सरकार ने समय रहते अपने नागरिकों की जान बचाने के लिए ओमान सरकार और वहां के प्रशासन के प्रति आभार भी व्यक्त किया है।

End of Feed