राफा में मारा गया यूएन में तैनात भारतीय कर्मचारी, भारत ने की कड़ी निंदा, बताया अस्वीकार्य

संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंतोनियो गुतारेस ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा एवं सुरक्षा विभाग (डीएसएस) के एक कर्मचारी की मौत और एक अन्य डीएसएस कर्मचारी के घायल होने पर गहरा दुख जताया।

Indian UN staffer killed in Rafah: गाजा के राफा शहर में हमले की चपेट में आने से संयुक्त राष्ट्र के लिए काम करने वाले एक भारतीय कर्मी की मौत हो गई। सात अक्टूबर को इजराइल-हमास संघर्ष शुरू होने के बाद संयुक्त राष्ट्र के किसी अंतरराष्ट्रीय कर्मी की मौत का यह पहला मामला बताया जा रहा है। वह व्यक्ति संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा एवं संरक्षा विभाग (DSS) का कर्मचारी था। मृतक की पहचान अभी जाहिर नहीं की गई है। वहीं सूत्रों ने पीटीआई से पुष्टि की कि वह भारतीय था और भारतीय सेना का पूर्व जवान था।

Israel attack

गाजा में इस्राइल का हमला

एंतोनियो गुतारेस ने जताया दुख

संयुक्त राष्ट्र के वाहन में राफा स्थित यूरोपियन अस्पताल जाते समय हुई इस घटना में डीएसएस का एक अन्य कर्मचारी घायल हो गया। संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंतोनियो गुतारेस ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा एवं सुरक्षा विभाग (डीएसएस) के एक कर्मचारी की मौत और एक अन्य डीएसएस कर्मचारी के घायल होने पर गहरा दुख जताया। महासचिव के उप प्रवक्ता फरहान हक द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि गुतारेस ने संयुक्त राष्ट्र कर्मियों पर सभी हमलों की निंदा की और पूरी जांच का आह्वान किया। गुतारेस ने जान गंवाने वाले कर्मचारी के परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की।

End of Feed