कनाडा में सबसे बड़ी सोने की डकैती, भारतीय मूल के दो लोग गिरफ्तार, ऐसे लूटा गया 20 मिलियन डॉलर का गोल्ड

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Apr 19, 2024, 09:18 AM IST

400 किलोग्राम से अधिक वजन वाली सोने की छड़ें दो स्विस बैंक रायफिसेन और वालकैम्बी द्वारा 17 अप्रैल, 2023 को ज्यूरिख से टोरंटो ले जाई गई थीं। यहां शातिरों ने इसे लूट लिया।

Canada Biggest Gold Heist: कनाडा के सबसे बड़े टोरंटो हवाई अड्डे पर 17 अप्रैल, 2023 को सबसे बड़ी सोने की डकैती का मामला सामने आया है। इस डकैती में 6,600 सोने की छड़ें चोरी हो गई हैं। इसकी कीमत 20 मिलियन कनाडाई डॉलर से अधिक है। सोने की डकैती के आरोप में गिरफ्तार किए गए पांच दक्षिण एशियाई लोगों में से दो भारतीय मूल के हैं। पुलिस ने कहा कि गिरफ्तार किए गए लोगों में ब्रैम्पटन का 54 वर्षीय परमपाल सिद्धू भी शामिल है, जो एयर कनाडा का कर्मचारी है। गिरफ्तार किए गए एक अन्य भारतीय-कनाडाई का नाम अमित जलोटा (40) है, जो टोरंटो के पास ओकविल से है।

Canada Gold Heist

कनाडा में गोल्ड डकैती

कुल पांच लोग गिरफ्तार

इस मामले में गिरफ्तार किए गए अन्य तीन लोग ब्रैम्पटन के पास जॉर्जटाउन के 43 वर्षीय अम्माद चौधरी, टोरंटो के 37 वर्षीय अली रजा और ब्रैम्पटन के 35 वर्षीय प्रसाद परमलिंगम थे। इसके अलावा पुलिस ने ब्रैम्पटन की 31 वर्षीय सिमरन प्रीत पनेसर, जो चोरी के समय एयर कनाडा की कर्मचारी थी, ब्रैम्पटन के 36 वर्षीय अर्चित ग्रोवर और मिसिसॉगा के 42 वर्षीय व्यक्ति अर्सलान चौधरी के खिलाफ भी वारंट जारी किया है।

End of Feed