'पहले PoJK संभालो नहीं तो...', पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ की युद्ध वाली गीदड़भभकी पर भारत का मुंहतोड़ जवाब

India Pakistan Relations: पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ द्वारा सिंधु जल समझौते के मुद्दे पर भारत को युद्ध की धमकी दिए जाने के बाद भारत ने सख्त रुख अपनाया है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि पाकिस्तान अपनी आंतरिक समस्याओं और PoJK में हो रहे मानवाधिकारों के हनन से ध्यान भटकाने के लिए ऐसे भड़काऊ बयान दे रहा है।

India Pakistan Relations: भारत और पाकिस्तान के बीच एक बार फिर राजनयिक तनाव चरम पर पहुंच गया है। पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ द्वारा भारत को दी गई युद्ध की धमकी पर नई दिल्ली ने कड़ा ऐतराज जताते हुए करारा जवाब दिया है। भारतीय विदेश मंत्रालय (MEA) ने पाकिस्तान के इन बयानों को घरेलू नाकामियों, बदहाल आर्थिक स्थिति और मानवाधिकारों के उल्लंघन से दुनिया का ध्यान भटकाने की एक हताश और नाकाम कोशिश करार दिया है।

Khawaja Asif

ख्वाजा आसिफ के भड़काऊ बयान को भारत ने बताया पाकिस्तान की हताशा का नतीजा

पानी के मुद्दे पर पाकिस्तान ने दी थी धमकी

यह पूरा विवाद तब शुरू हुआ जब पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ (Khawaja Asif) ने एक टीवी चैनल को दिए इंटरव्यू में कहा था कि अगर भारत की ओर से सिंधु जल समझौते (Indus Waters Treaty) को लेकर पाकिस्तान की जल सुरक्षा को कोई खतरा पैदा हुआ, तो उनका देश भारत के खिलाफ युद्ध छेड़ने से भी पीछे नहीं हटेगा।

End of Feed