चीफ ऑफ स्टॉफ के बाद NSA पद के लिए ट्रंप ने ढूंढ लिया चेहरा, माइक वाल्ट्ज होंगे राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार

US NSA Mike Waltz: अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने चीफ ऑफ स्टॉफ के बाद अपना राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) भी चुन लिया है। ट्रंप ने फ्लोरिडा के रिपब्लिकन नेता माइक वाल्ट्ज को इस पद पर सेवा देने के लिए कहा है।

US NSA Mike Waltz: अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने चीफ ऑफ स्टॉफ के बाद अपना राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) भी चुन लिया है। ट्रंप ने फ्लोरिडा के रिपब्लिकन नेता माइक वाल्ट्ज को इस पद पर सेवा देने के लिए कहा है। मीडिया में सूत्रों के हवाले से कहा गया है कि इस पद पर रहते हुए वाल्ट्ज को जियोपॉलिटिक्स से जुड़े कई पेचीदा मामलों को देखना होगा जिनमें रूस-यूक्रेन और इजरायल-हमास युद्ध शामिल है। बताया जा रहा है कि वाल्ट्ज को हाल के दिनों में ट्रंप के मार ए लागो रिसॉर्ट पाम बीच में देखा गया है।

waltz

अमेरिका के अगले एनएसए बनेंगे टिम वाल्ट्ज।

मजबूत चाहते हैं भारत-अमेरिकी संबंध

वाल्ट्ज अमेरिकी स्पेशल फोर्स ग्रीन बेरेट में रह चुके हैं और चीन का मुकाबला करने के लिए वह भारत के साथ मजबूत रिश्ता बनाने पर जोर देते आए हैं। विदेश नीति में माइक की अच्छी पकड़ है और वह हर मोर्चे पर भारत-अमेरिकी गंठबंधन को आगे बढ़ाए जाने की वकालत करते हैं। माइक का मानना है कि खासकर रक्षा के क्षेत्र में भारत और अमेरिका का सहयोग और बढ़ना चाहिए।

End of Feed