अमित शाह आज लॉन्च करेंगे NAFED का ऑक्शन पोर्टल, किसानों और सहकारी संस्थाओं को मिलेगा डिजिटल प्लेटफॉर्म

NAFED के इन डिजिटल और किसान हितैषी कदमों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘सहकार से समृद्धि’ विजन से जोड़कर देखा जा रहा है। सरकार का लक्ष्य तकनीक, पारदर्शिता और किसान केंद्रित सुधारों के जरिए सहकारी संस्थाओं को और मजबूत बनाना है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज नई दिल्ली में भारतीय राष्ट्रीय कृषि सहकारी विपणन संघ (NAFED) के ऑक्शन पोर्टल NAFEX.in का शुभारंभ करेंगे। यह पोर्टल नीलामी प्रक्रिया को अधिक पारदर्शी, आसान और प्रभावी बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

Amit Shah

अमित शाह आज लॉन्च करेंगे NAFED का ऑक्शन पोर्टल, किसानों और सहकारी संस्थाओं को मिलेगा डिजिटल प्लेटफॉर्म

इस डिजिटल प्लेटफॉर्म के जरिए नीलामी से जुड़ी गतिविधियों को व्यवस्थित किया जाएगा और NAFED के कामकाज को बेहतर बनाने में मदद मिलेगी। इससे किसानों, सदस्य संस्थाओं और अन्य हितधारकों को भी फायदा मिलने की उम्मीद है।

End of Feed