India Open 2024: प्रणय की विजयी रथ पर लगा ब्रेक, सेमीफाइनल में हारकर हुए बाहर

  • Agency by: Agency
  • Updated Jan 20, 2024, 10:35 PM IST

India Open 2024: इंडिया ओपन के सेमीफाइनल मैच में एचएस प्रणय का सफर सेमीफाइनल में थम गया है। इस मुकाबले में उन्हें शी युकी से हार का सामना करना पड़ा। प्रणय को सीधे गेम में मात मिली।

चीन के एशियाई खेलों के रजत पदक विजेता और दुनिया के दूसरे नंबर के खिलाड़ी शी युकी ने शनिवार को यहां एकतरफा सेमीफाइनल में एचएस प्रणय को सीधे गेम में हराकर इंडिया ओपन से बाहर किया जिससे इस सुपर 750 बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरुष एकल में भारतीय चुनौती समाप्त हो गई। छठे वरीय शी युकी को आठवें वरीय प्रणय को 42 मिनट में 21-15, 21-5 से हराने के लिए अधिक पसीना नहीं बहाना पड़ा। दूसरे गेम में युकी के दबदबे का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि उन्होंने अंतिम 17 में से 15 अंक अपने नाम किए। प्रणय की युकी के खिलाफ आठ मैचों में यह छठी हार है।

HS Prannoy

एचएस प्रणय (साभार-BAI)

फाइनल में युकी की भिड़ंत चीनी ताइपे के दुनिया के 18वें नंबर के खिलाड़ी ली च्युक यीयू से होगी जिन्होंने अंतिम चार के मुकाबले में विश्व चैंपियनशिप के रजत पदक विजेता और दूसरे वरीय जापान के कोडोई नाराओका को एक घंटा और 24 मिनट में 21-13, 15-21, 21-19 से हराकर उलटफेर किया। युकी के खिलाफ प्रणय ने अच्छी शुरुआत की थी लेकिन पहले गेम के अंतिम लम्हों में उन्होंने एकाग्रता खोई जिसके बाद चीन के खिलाड़ी ने उन्हें वापसी का कोई मौका नहीं दिया।

End of Feed