PHF ने कहा- एशियन चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तानी हॉकी टीम का भारत आना पाक सरकार की मंजूरी पर निर्भर

PHF On Pak Team Visit To India For Asian Champions Trophy: जहां एक दिन पहले पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा था कि पंजाब में होने जा रही एशियन चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान की हॉकी टीम भी भारत आएगी। वहीं, अब पाकिस्तान हॉकी फेडरेशन ने जवाब में कहा है कि ऐसा तभी होगा जब पाक सरकार इसकी मंजूरी देगी।

एक रिपोर्ट के मुताबिक, पाकिस्तान हॉकी फ़ेडरेशन (PHF) के प्रेसिडेंट मोहियुद्दीन अहमद वानी ने कहा कि हॉकी एशियन चैंपियंस ट्रॉफी के लिए टीम का भारत दौरा सरकार की मंज़ूरी पर निर्भर करेगा और फेडरेशन सरकार के हर निर्देश का पालन करेगा। पिछले दो दशकों में भारत ने अपने पारंपरिक प्रतिद्वंद्वी के खिलाफ ज़्यादातर मैच जीते हैं।

PHF On Pakistan Hockey Team India Visit For Asian Champions Trophy

पाकिस्तान हॉकी टीम के भारत दौरे को लेकर पीएचएफ का बयान आया

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सोमवार को पुरुष एशियन चैंपियंस ट्रॉफी 2026 की तारीखों का आधिकारिक ऐलान किया। यह प्रतिष्ठित महाद्वीपीय टूर्नामेंट 27 अक्टूबर से 5 नवंबर तक आयोजित होगा, जिससे पंजाब राज्य में अंतरराष्ट्रीय हॉकी का आगमन होगा। हॉकी इंडिया की प्रेस रिलीज के अनुसार, छह टीमों वाले इस टूर्नामेंट में मौजूदा चैंपियन भारत के साथ-साथ पाकिस्तान, दक्षिण कोरिया, मलेशिया, चीन और जापान को शामिल किया गया है, जबकि ओमान और बांग्लादेश रिजर्व टीमें होंगी।

End of Feed