पैरा एथलीट मेलानी वुड्स को मिला डेविड डिक्सन अवार्ड, आसाधारण प्रदर्शन और खेल भावना के लिए मिला सम्मान

ग्लासगो में 11 दिन तक चले कॉमनवेल्थ गेम्स का समापन हो गया है। रविवार रात को ओवो हाइड्रो एरिना में ऑस्ट्रेलियन सिंगर डेल्टा गूडरेम की परफॉर्मेंस से क्लोजिंग सेरेमनी की शुरुआत हुई। उसके बाद कॉमनवेल्थ स्पोर्ट्स के प्रेसिडेंट डॉ. डोनाल्ड रुका ने 2030 गेम्स के मेजबान भारत को मशाल सौंपी। यहां नीरज चोपड़ा, इंडियन ओलिंपिक एसोसिएशन की प्रेसिडेंट पीटी ऊषा और गुजरात के डिप्टी सीएम हर्ष संघवी मौजूद रहे। आखिर में शंकर महादेवन, मानुषी छिल्लर, सितार वादक ऋषभ रिखीराम और भूमि त्रिवेदी जैस भारतीय कलाकारों ने इंडियन ट्रेडिशन में गेम्स का स्वागत किया।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। दो बार की कॉमनवेल्थ गेम्स की गोल्ड मेडलिस्ट मेलानी वुड्स को रविवार, 2 अगस्त को ग्लासगो गेम्स के क्लोजिंग सेरेमनी के दौरान डेविड डिक्सन फेयरप्ले अवॉर्ड से सम्मानित किया गया। अगस्त 1994 में जन्मी वुड्स एक स्कॉटिश टीचर और व्हीलचेयर रेसर हैं, जिन्होंने टोक्यो में पोस्टपोन हुए 2020 समर पैरालिंपिक और ग्लासगो में 2026 CWG में अपने देश को रिप्रेजेंट किया था।

Melanie Woods

वुड्स को मिला डेविड डिक्सन अवार्ड। फोटो- सोशल मीडिया

वुड्स को यह अवॉर्ड उनके गेम्स में आसाधारण प्रदर्शन और खेल भावना के लिए दिया गया। वुड्स ने महिलाओं T54 1500 मीटर रेस जीत ली थी, लेकिन रनर्स के क्रैश होने के कारण उन्होंने रेस फिर से कराने की मांग की और दोबारा रिकॉर्ड टाइम के साथ गोल्ड जीता। वुड्स को छोटी उम्र से ही साइकिलिंग, फिटनेस और घुड़सवारी में दिलचस्पी हो गई थी। वह 2018 में एक जिंदगी बदलने वाले एक्सीडेंट के बाद सुर्खियों में आईं, जब इनवर्नेस में साइकिल चलाते समय एक कार उनसे टकरा गई थी।

End of Feed