Football Training Centres: हॉकी और स्विमिंग के बाद ओडिशा में फुटबॉल को नई सौगात, शुरू हुए तीन नए ट्रेनिंग सेंटर

  • Agency by: Agency
  • Updated Jun 1, 2023, 06:02 PM IST

Football Training Centres: हॉकी, स्विमिंग के बाद ओडिशा में फुटबॉल को नई सौगात मिली है। गुरुवार को भुवनेश्वर में तीन आधुनिक फुटबॉल ट्रेनिंग केंद्रों की शुरुआत हुई। इन तीन केंद्रों ओडिशा फुटबॉल अकादमी, भुवनेश्वर फुटबॉल अकादमी और कैपिटल फुटबॉल एरेना के विकास में 90 लाख रुपये का खर्च आया है।

Football Training Centres: ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने आगामी इंटरकॉन्टिनेंटल कप से पहले गुरुवार को भुवनेश्वर में तीन आधुनिक फुटबॉल ट्रेनिंग केंद्रों का उद्घाटन किया, जिससे राज्य में खेल के बुनियादी ढांचे को बढ़ावा मिलेगा। इन तीन केंद्रों ओडिशा फुटबॉल अकादमी, भुवनेश्वर फुटबॉल अकादमी और कैपिटल फुटबॉल एरेना के विकास में 90 लाख रुपये का खर्च आया है और इनमें खेल की वैश्विक संस्था फीफा से प्रमाणित छह टर्फ होंगे। इसमें पांच प्राकृतिक और एक सिंथेटिक फुटबॉल मैदान, एलईडी फ्लड लाइट, खिलाड़ियों के लिए ड्रेसिंग रूम, गैलरी कोच रूम के अलावा अन्य सुविधाएं भी होंगी।

Football Training Centres

ओडिशा सीएम नवीन पटनायक। (फोटो- सीएमओ ओडिशा के ट्विटर से)

ये तीनों केंद्र शहर में एक दूसरे के पास स्थित हैं जिससे कई टीमों को एक साथ ट्रेनिंग करने की सुविधा मिलेगी विशेषकर टूर्नामेंट के दौरान। ये तीन केंद्र राष्ट्रीय अंडर-16 और अंडर-19 टीम, ओडिशा एफसी (पुरुष, महिला और युवा) और राज्य की सभी टीम (पुरुष और महिला दोनों) के लिए ट्रेनिंग मैदान होगा। मुख्यमंत्री पटनायक ने कहा कि ये देश में फुटबॉल प्रशिक्षण के केंद्र के रूप में काम करेंगे।

End of Feed