वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2029 और 2031 की मेजबानी के लिए बोली लगाएगा भारत

भारतीय एथलेटिक्स महासंघ ने विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप के 2029 और 2031 दोनों सत्र की मेजबानी के लिए बोली लगाने का फैसला किया है। दोनों में से किसी एक प्रतियोगिताय की मेजबानी भारत के हाथों में दी जाने की पूरी उम्मीद अधिकारियों को है।

बेंगलुरु: भारतीय एथलेटिक्स महासंघ (एएफआई)के प्रवक्ता आदिल सुमारिवाला ने रविवार को कहा कि भारत इस साल के अंत में प्रक्रिया शुरू होने पर विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप के 2029 और 2031 दोनों सत्र की मेजबानी के लिए बोली लगाएगा जिससे उसे इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता के किसी एक सत्र की मेजबानी मिलने की उम्मीद है। खेल की वैश्विक संचालन संस्था विश्व एथलेटिक्स सितंबर 2026 में 2029 और 2031 दोनों सत्र के मेजबान की घोषणा करेगी। सदस्य देशों द्वारा मेजबानी रुचि व्यक्त करने की समय सीमा एक अक्टूबर 2025 है।

आदिल सुमारिवाला

Adille Sumariwall

विश्व एथलेटिक्स के उपाध्यक्ष और एएफआई के पूर्व अध्यक्ष सुमारिवाला ने पीटीआई को बताया,'हम 2029 और 2031 (चैंपियनशिप) के लिए रणनीतिक बोली लगाने जा रहे हैं। दोनों सत्र की मेजबानी एक साथ सौंपी जाएगी और जिस भी सत्र की मेजबानी हमें मिले वह ठीक है। अब भी कुछ समय है (प्रक्रिया शुरू होने में)। हम बोलियां सौंपेंगे।'

End of Feed