Babar vs Virat: बाबर आजम और विराट कोहली जब तक खेलते रहेंगे तब तक उनकी तुलना होती रहेगी। इस बार दोनों की तुलना और किसी ने नहीं बल्कि पाकिस्तान के पूर्व कप्तान यूनिस खान ने की है। उन्होंने बाबर को नसीहत देते हुए कहा कि उन्हें विराट कोहली को फॉलो करना चाहिए। एक कार्यक्रम में बोलते हुए यूनिस खान ने एक तरफ तो बाबर की तारीफ की लेकिन साथ ही उन्हें विराट से कुछ सीखने की सलाह भी दे डाली।
विराट कोहली और बाबर आजम (साभार-ICC)
उन्होंने कहा 'बाबर 15,000 रन स्कोर कर सकता लेकिन उन्हें उससे यह सोचना पड़ेगा कि उनके पास कप्तानी के अलावा भी पाने के लिए बहुत कुछ है। विराट को देखिए, उन्होंने कप्तानी छोड़ी और अब रिकॉर्ड तोड़ रहे हैं। खिलाड़ी को सेल्फिश नहीं होना चाहिए बल्कि देश के बारे में सोचना चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि यदि बाबर मैदान पर अच्छा करेंगे तो उसका असर परिणाम में साफ दिखेगा। मुझे ऐसा लग रहा है कि हमारे खिलाड़ी प्रदर्शन करने की जगह ज्यादा बोलना पसंद कर रहे हैं।
मुश्किल दौर से गुजर रहे हैं बाबर आजम
बात बाबर की करें तो वह फिलहाल मुश्किल दौर से गुजर रहे हैं। वनडे वर्ल्ड कप में खराब प्रदर्शन के बाद उनकी कप्तानी चली गई थी। उसके बाद उन्हें टी20 वर्ल्ड कप से पहले दोबारा कप्तान बनाया गया। टी20 वर्ल्ड कप में भी टीम का प्रदर्शन बेहद खराब रहा और उसे अमेरिका जैसी टीम से भी हारकर पहले दौर से बाहर निकलना पड़ा। अब उनकी व्हाइट बॉल कैप्टेंसी पर भी तलवार लटकी हुई है। पाकिस्तान को अक्टूबर में इंग्लैंड के खिलाफ 3 मैच की टेस्ट सीरीज खेलनी है। यदि पाकिस्तान को WTC की रेस में बने रहना है तो उसे बाकी बचे सभी 7 मैच जीतने होंगे।
