WPL 2024 Auction: टीम मजबूत करने उतरेगी गुजरात और बेंगलोर, मुंबई इंडियंस की युवा खिलाड़ियों पर होगी निगाहें

  • Agency by: Agency
  • Updated Dec 9, 2023, 08:00 AM IST

Womens Premier League 2024 auction preview: वुमेंस प्रीमियर लीग 2024 के लिए ऑक्शन शनिवार को मुंबई में आयोजित किए जाएंगे। इसमें हर टीम अपनी कमियों को दूर करने के इरादे से उतरने वाली है।

मुंबई: पिछले चरण में अंतिम स्थान पर रहने वाली गुजरात जायंट्स महिलाओं की प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) की शनिवार को होने वाली नीलामी में अगले सत्र के लिए अपनी टीम की कमियों को दूर करना चाहेगी जिसके लिए उसके पास अन्य चार टीमों की तुलना में सबसे ज्यादा राशि होगी।गुजरात जायंट्स मार्च में हुए शुरूआती चरण में पांचवें और अंतिम स्थान पर रही थी जबकि एक अन्य ‘हाई प्रोफाइल’ टीम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर चौथे स्थान पर रही थी।

WPL 2024 Auction

वुमेंस प्रीमियर लीग 2024 ऑक्शन (फोटो- bcci/twitter)

कुल 165 खिलाड़ियों की नीलामी में अन्य फ्रेंचाइजी भी अपनी टीम को बेहतर बनाने की कोशिश करेंगी। 30 स्थानों (नौ विदेशी खिलाड़ियों) के लिए होने वाली डब्ल्यूपीएल की ‘मिनी’ नीलामी में 104 भारतीय और 61 विदेशी (एसोसिएट देश की 15) खिलाड़ी होंगी।नीलामी में 56 ‘कैप्ड’ और 109 ‘अनकैप्ड’ (जिसने कोई अंतरराष्ट्रीय मैच नहीं खेला हो) खिलाड़ी होंगी।डब्ल्यूपीएल के दूसरे चरण का आयोजन इंडियन प्रीमियर लीग से पहले फरवरी-मार्च में होने की संभावना है। शुरूआती चरण में यह एक शहर में खेला गया था जबकि 2024 का चरण मुंबई और बेंगलोर में होगा।

End of Feed