जंतर-मंतर पर PM के खिलाफ आपत्तिजनक नारेबाजी, महिला पर BNS की धाराओं में जीरो FIR दर्ज, पुलिस ने शुरू की जांच

दिल्ली के जंतर-मंतर पर एक प्रदर्शन के दौरान प्रधानमंत्री के खिलाफ अमर्यादित और आपत्तिजनक नारेबाजी करने के आरोप में एक महिला पर ज़ीरो FIR दर्ज की गई है। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया है।

राजधानी दिल्ली के प्रसिद्ध धरना स्थल जंतर-मंतर पर आयोजित एक प्रदर्शन के दौरान देश के प्रधानमंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक और अमर्यादित भाषा का इस्तेमाल करने का मामला सामने आया है। इस संबंध में एक महिला के खिलाफ जीरो FIR दर्ज की गई है। यह मामला 29 जुलाई 2026 को दर्ज किया गया था, जिसे अब आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए दिल्ली के संसद मार्ग थाने में भेज दिया गया है।

Jantar Mantar Anti PM Slogans

जंतर-मंतर नारेबाजी मामला (प्रतीकात्मक फोटो)

मिली जानकारी के अनुसार, इस पूरे मामले की शुरुआत एक लिखित शिकायत से हुई। शिकायतकर्ता स्मृति सिंह ने पुलिस को दी अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि बीती 23 जुलाई को जंतर-मंतर पर एक विरोध प्रदर्शन का आयोजन किया गया था। आरोप है कि इस प्रदर्शन के दौरान रुचिका सिंह नाम की एक महिला ने सार्वजनिक रूप से प्रधानमंत्री के खिलाफ बेहद आपत्तिजनक, अभद्र और असंसदीय भाषा का प्रयोग करते हुए नारेबाजी की।

End of Feed