तुर्की ने यूएनएचआरसी में ऐसा काम किया है, जिसे जानकर हर भारतीय गुस्सा हो जाएंगे। जिस तुर्की को भूकंप के समय सबसे ज्यादा भारत से मदद मिली। मेडिकल टीम से लेकर खाने-पीने की हजारों टन वस्तुएं जिस तुर्की को भारत ने भूकंप के समय भेजा था, वही तुर्की आज संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद में भारत के विरोध में खड़ा दिखा।
तुर्की ने कश्मीर मुद्दे पर भारत की पीठ में छुरा घोंपा और पाकिस्तान के साथ चला गया। इसके लिए तुर्की की आलोचना भी हो रही है। भारत ने तुर्की के इस रवौये पर बड़ा हमला बोला है।
भारत ने जम्मू-कश्मीर का मुद्दा उठाने के लिए तुर्की और इस्लामिक सहयोग संगठन (OIC) की जमकर आलोचना की है। संयुक्त राष्ट्र में भारतीय प्रतिनिधि, सीमा पूजनी ने इस पर खेद व्यक्त किया और सलाह दी कि 'तुर्की को हमारे आंतरिक मामलों पर अवांछित टिप्पणी करने से बचना चाहिए।
