सड़क पर नमाज को लेकर कोलकाता में बवाल; प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर की पत्थरबाजी, 3 पुलिसकर्मी घायल, जलाए गए वाहन

पश्चिम बंगाल सरकार द्वारा सार्वजनिक सड़कों को खाली रखने के आदेश जारी करने के बाद 7 पॉइंट पार्क स्ट्रीट कोलकाता में प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच झड़प हुई। पुलिस ने कई प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया।

पश्चिम बंगाल में भाजपा की सरकार बनने के बाद से प्रशासन लगातार सख्त कदम उठा रहा है। कई जगह पर अतिक्रमण हटाया जा रहा है और सुवेंदु सरकार का बुलडोजर अभियान जारी है। इसके अलावा, सड़क पर नमाज पढ़ने पर लगाई गई पांबदी से लोगों में नाराजगी है। वहीं आज प्रशासन के इस एक्शन के खिलाफ लोग विरोध प्रदर्शन पर उतर आए। बाद में देखते-ही देखते यह प्रदर्शन हिंसक हो गया। यहां के पार्क स्ट्रीट में 7-प्वाइंट क्रॉसिंग इलाके में प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच झड़प के दौरान पथराव हुआ,जिसमें कम से कम तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए। वहीं कई वाहनों में भी तोड़फोड़ की गई।

कोलकाता में पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर किया लाठी चार्ज।

कोलकाता में पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर किया लाठी चार्ज। ( फोटो- वीडियो ग्रैब)

यह विरोध हाल ही में तिलजाला में चलाए गए ध्वस्तीकरण अभियान के खिलाफ किया जा रहा था। पश्चिम बंगाल सरकार ने पिछले बुधवार को फैक्ट्री आग हादसे के बाद अवैध ढांचों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की थी। इस आग में दो लोगों की मौत हो गई थी।

End of Feed