कांग्रेस (Congress) की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ (Bharat Jodo Yatra) के दौरान पार्टी सांसद और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने रविवार (30 अक्टूबर, 2022) को अपनी पद यात्रा के दौरान अचानक कुछ स्कूली छात्रों के साथ दौड़ लगाई। दरअसल, यात्रा के दौरान कुछ बच्चे उन्हें रास्ते में मिल गए थे, जिनसे बातचीत करते हुए वह पूछने लगे थे- रेस लगाओगे? दो बार यह सवाल करने के बाद राहुल एकदम से दौड़ पड़े और उनके बाद बच्चे भी पीछे-पीछे रेस लगाने लगे।
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी रेस के दौरान। (सोर्स: @ashokbasoya)
गांधी के अचानक दौड़ने के बाद उनके सिक्योरिटी गार्ड्स, तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस समिति के अध्यक्ष रेवंत रेड्डी और अन्य लोगों ने भी दौड़ना शुरू कर दिया था। यही नहीं, राहुल और जयराम रमेश सहित पार्टी के कुछ सीनियर नेताओं ने यात्रा के दौरान एक जगह डांडिया डांस भी किया। इस बीच, समाचार एजेंसी पीटीआई को कांग्रेस के सूत्रों ने बताया कि राहुल ने पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ रविवार सुबह जडचर्ला से पदयात्रा शुरू की और उनके 22 किलोमीटर का सफर तय करने की उम्मीद है। तेलंगाना में कांग्रेस की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ का यह पांचवां दिन है।
जब रेस लगाई राहुल गांधी ने...#BharatJodoYatra t.co/iJtd3fOcYW
— ANI (@ANI) Oct 30, 2022
राहुल ने इससे पहले शनिवार रात जडचर्ला एक्स रोड जंक्शन पर रुकने से पहले 20 किलोमीटर से अधिक की पदयात्रा की थी। यात्रा तेलंगाना के सात लोकसभा और 19 विधानसभा क्षेत्रों से गुजरते हुए कुल 375 किलोमीटर की दूरी तय करेगी, जिसके बाद यह सात नवंबर को महाराष्ट्र में प्रवेश करेगी। चार नवंबर को यात्रा एक दिन का विराम लेगी।
वायनाड से सांसद राहुल ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के दौरान खेल, व्यवसाय और मनोरंजन क्षेत्र की हस्तियों के साथ-साथ विभिन्न समुदायों के बुद्धिजीवियों और नेताओं से मुलाकात करेंगे।
My leader Shri Rahul Gandhi's early morning run during #BharatJodoYatra in Telangana.#RahulGandhi @RahulGandhi t.co/8aWYJeOVBu
— ANI (@ANI) Oct 30, 2022
तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सदस्यों ने कहा कि राहुल पूरे तेलंगाना में प्रार्थना स्थल, मस्जिद और मंदिर जाकर वहां पूजा-अर्चना भी करेंगे। ‘भारत जोड़ो यात्रा’ सात सितंबर को तमिलनाडु के कन्याकुमारी से शुरू हुई थी। यात्रा का तेलंगाना चरण आरंभ करने से पहले राहुल ने केरल, आंध्र प्रदेश और कर्नाटक में पदयात्रा की थी। तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस ने यात्रा के समन्वय के लिए 10 विशेष समितियों का गठन किया है।
