बंगाल से लेकर मणिपुर तक... PM मोदी 3 दिनों में 5 राज्यों को करेंगे कवर; इन परियोजनाओं का होगा शुभारंभ; देखें पूरा शेड्यूल

  • Agency by: Agency
  • Updated Sep 12, 2025, 10:45 PM IST

PM Modi Programs: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 13 सितंबर से मिजोरम, मणिपुर, असम, पश्चिम बंगाल और बिहार की तीन दिवसीय यात्रा पर जाएंगे, जहां वे करोड़ों रुपये की बुनियादी ढांचा परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे। अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री का दौरा मिजोरम के आइजोल से शुरू होगा, जहां वह रेलवे, सड़क मार्ग, ऊर्जा और खेल सहित विभिन्न क्षेत्रों से जुड़ी 9,000 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे।

PM Modi Programs: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 13 सितंबर से मिजोरम, मणिपुर, असम, पश्चिम बंगाल और बिहार की तीन दिवसीय यात्रा पर जाएंगे, जहां वे करोड़ों रुपये की बुनियादी ढांचा परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे। अधिकारियों ने बताया कि इस दौरान प्रधानमंत्री महान गायक भूपेन हजारिका के सम्मान में 100 रुपये का एक स्मारक सिक्का जारी करेंगे और उनकी जीवनी ‘भारत रत्न भूपेन हजारिका’ का भी विमोचन करेंगे। मोदी संयुक्त कमांडरों के सम्मेलन में भी शामिल होंगे।

PM Modi GST

पीएम मोदी का तीन दिवसीय दौरा (फाइल फोटो)

इन ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे PM मोदी

अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री का दौरा मिजोरम के आइजोल से शुरू होगा, जहां वह रेलवे, सड़क मार्ग, ऊर्जा और खेल सहित विभिन्न क्षेत्रों से जुड़ी 9,000 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। उन्होंने बताया कि मोदी 8,070 करोड़ रुपये से अधिक लागत वाली बैराबी-सैरांग नयी रेल लाइन का उद्घाटन करेंगे, जो मिजोरम की राजधानी को पहली बार भारतीय रेलवे नेटवर्क से जोड़ेगी। इस अवसर पर मोदी तीन नई एक्सप्रेस ट्रेनों - सैरांग (आइजोल)-दिल्ली (आनंद विहार टर्मिनल) राजधानी एक्सप्रेस, सैरांग-गुवाहाटी एक्सप्रेस और सैरांग-कोलकाता एक्सप्रेस को भी हरी झंडी दिखाएंगे।

End of Feed