कर्नाटक के विधायक के.सी. वीरेंद्र गिरफ्तार, 12 करोड़ नकदी और सोना बरामद; ऑनलाइन सट्टेबाजी रैकेट से जुड़े तार

प्रवर्तन निदेशालय ने कर्नाटक के विधायक के सी वीरेंद्र को गैंगटोक से गिरफ्तार कर एक बड़े ऑनलाइन सट्टेबाजी रैकेट का भंडाफोड़ किया। 31 ठिकानों पर छापेमारी में करोड़ों की नकदी, सोना, चांदी और लग्जरी गाड़ियां बरामद हुईं।

KC Veerendra Arrest: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने एक बड़े अवैध सट्टेबाजी और ऑनलाइन गेमिंग रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए कर्नाटक के चित्रदुर्ग से विधायक के सी वीरेंद्र को गैंगटोक से गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई में 12 करोड़ रुपये नकद, 6 करोड़ रुपये का सोना, 10 किलो चांदी और चार लग्जरी गाड़ियां बरामद की गई हैं। इसके अलावा 17 बैंक खातों और दो लॉकरों को भी फ्रीज किया गया है।

KC Veerendra Arrest

12 करोड़ कैश और सोना बरामद

31 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी

ईडी ने 22 और 23 अगस्त को देशभर में 31 जगहों पर छापेमारी की। ये ठिकाने गैंगटोक, चित्रदुर्ग, बेंगलुरु, हुबली, जोधपुर, मुंबई और गोवा में स्थित थे। इस कार्रवाई का केंद्र विधायक वीरेंद्र और उनके करीबियों के ऑनलाइन सट्टेबाजी नेटवर्क थे, जिन्हें वो चला रहे थे। सूत्रों के अनुसार, वीरेंद्र कथित तौर पर King567 और Raja567 जैसी अवैध बेटिंग साइट्स से जुड़े हुए थे।

End of Feed