विदेश मंत्री जयशंकर 2020 में गतिरोध के बाद पहली बार SCO बैठक के लिए जाएंगे चीन

अप्रैल-मई 2020 में शुरू हुए वास्तविक नियंत्रण रेखा के लद्दाख सेक्टर में सैन्य गतिरोध के कारण द्विपक्षीय संबंध छह दशकों में अपने सबसे निचले बिंदु पर पहुंच जाने के बाद से भारतीय विदेश मंत्री जयशंकर की यह पहली चीन यात्रा होगी।

विदेश मंत्री जयशंकर 14-15 जुलाई को होने वाली SCO विदेश मंत्रियों की बैठक के लिए तियानजिन जाने से पहले वांग यी के साथ वार्ता के लिए बीजिंग जाएंगे, मामले से परिचित लोगों ने बताया कि विदेश मंत्री एस जयशंकर शंघाई सहयोग संगठन (SCO) के विदेश मंत्रियों की बैठक में भाग लेने और प्रमुख चीनी नेताओं के साथ द्विपक्षीय बैठकों के लिए जुलाई के तीसरे सप्ताह में चीन का दौरा कर सकते हैं।

External affairs minister Jaishankar

विदेश मंत्री एस. जयशंकर

पिछले अक्टूबर में भारत और चीन के बीच गतिरोध समाप्त करने के लिए एक समझ बनने के बाद से जयशंकर ने बहुपक्षीय कार्यक्रमों के दौरान अपने चीनी समकक्ष वांग यी से मुलाकात की है।

End of Feed