Kulgam Anti Terrorism Operation: जम्मू-कश्मीर के कुलगाम जिले के अकाल वन क्षेत्र में सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी है। जानकारी के अनुसार, आतंकियों के खिलाफ चल रहे ऑपरेशन में एक आतंकी मारा गया है। कुलगाम में रात भर चली गोलीबारी में सेना के 4 जवान भी घायल हो गए हैं जबकि 2 जवान शहीद हो गए हैं। अधिकारियों ने कहा कि दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले के अखल देवसर इलाके में सुरक्षा बलों द्वारा चलाए जा रहे अभियान के नौवें दिन ड्यूटी के दौरान दो जवान शहीद हो गए। चिनार कोर ने प्रितपाल सिंह और सिपाही हरमिंदर सिंह के सर्वोच्च बलिदान को श्रद्धांजलि अर्पित की, जिन्होंने कर्तव्य निभाते हुए अपने प्राण न्यौछावर कर दिए। चिनार कोर ने X पर पोस्ट किया कि चिनार कोर राष्ट्र के लिए कर्तव्य निभाते हुए बहादुर प्रितपाल सिंह और सिपाही हरमिंदर सिंह के सर्वोच्च बलिदान का सम्मान करती है। उनका साहस और समर्पण हमें सदैव प्रेरित करता रहेगा। भारतीय सेना गहरी संवेदना व्यक्त करती है और शोक संतप्त परिवारों के साथ एकजुटता से खड़ी है। ऑपरेशन जारी है। अब तक इस अभियान में एक आतंकवादी को मार गिराया गया है।
कुलगाम में सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी, 2 जवान शहीद
चिनार कोर ने बताया कि लगभग एक सप्ताह पहले सुरक्षा बलों ने दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले के अखल इलाके में रात भर चली मुठभेड़ के दौरान एक आतंकवादी को मार गिराया था। यह संयुक्त अभियान भारतीय सेना, जम्मू-कश्मीर पुलिस, सीआरपीएफ और विशेष अभियान समूह (एसओजी) द्वारा चलाया गया । एक्स पर एक पोस्ट में, भारतीय सेना की चिनार कोर ने कहा कि ऑपरेशन अखल, कुलगाम। रात भर रुक-रुक कर और तीव्र गोलाबारी जारी रही। सतर्क सैनिकों ने संतुलित गोलीबारी से जवाब दिया और संपर्क बनाए रखते हुए घेराबंदी और कड़ी कर दी। पोस्ट में आगे कहा गया कि सुरक्षा बलों ने अब तक एक आतंकवादी को मार गिराया है। ऑपरेशन जारी है।
बारामूला में आतंकवादी ठिकाने का भंडाफोड़
इस बीच, बारामूला पुलिस ने गोगलदरा-दानवास जंगल में एक आतंकवादी ठिकाने का भंडाफोड़ किया। पुलिस ने गुरुवार को एक ग्रेनेड, एक पिस्तौल, एक मैगजीन, नौ राउंड गोला-बारूद और चिकित्सा सामग्री जब्त की। बारामूला पुलिस ने एक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, "गोगलदारा-दानवास जंगल में एक विशेष इनपुट पर, बारामूला पुलिस ने एक आतंकवादी ठिकाने का भंडाफोड़ किया। बरामद: 1 पिस्तौल, 1 मैगजीन, नौ राउंड, एक ग्रेनेड और मेडिकल सप्लाई। पीएस तंगमर्ग में एफआईआर दर्ज। जांच जारी है।" मामले में आगे के विवरण की प्रतीक्षा है। इसके अलावा, 30 जुलाई को पुंछ सेक्टर में भारतीय सेना की व्हाइट नाइट कोर द्वारा किए गए एक ऑपरेशन में, नियंत्रण रेखा के पार घुसपैठ की कोशिश कर रहे दो आतंकवादी गुर्गों को मार गिराया गया था।
खबर अपडेट की जा रही है...
