अपने चमत्कारों के लिए मशहूर बागेश्वर सरकार (Dhirendra Krishna Shastri) को बड़ी टक्कर मिली है बताया जा रहा है की Kanpur में भी चमत्कार करने का दवा करने वाले Karauli बाबा मौजूद है, बता दें की करौली बाबा के समर्थकों पर नोएडा के डॉक्टर से मारपीट का मामला भी दर्ज किया गया है |
Bageshwar Dham Sarkar को जल्द ही कड़ी टक्कर मिल सकती है
यूपी के कानपुर में Karauli Sarkar के नाम से मशहूर बाबा और उनके सेवादारों पर नोएडा के एक डॉक्टर ने मारपीट के आरोप लगाए हैं। जिसके बाद बिधनू थाने में करौली बाबा के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। बाबा के खिलाफ धारा 323, 504 व 325 में केस दर्ज हुआ है। गौरतलब है कि करौली बाबा झाड़-फूंक व हवन-पूजन कराकर लोगों के दुख दूर करने का दावा करते हैं।
उत्तर प्रदेश के कानपुर में झाड़-फूंक करने वाले जिस बाबा (करौली सरकार) पर नोएडा के डॉक्टर ने पिटाई कराने का आरोप लगाया है, उन्होंने दरबार में करौली सरकार को चमत्कार दिखाने का चैलेंज दे दिया था। मामले से जुड़ा वीडियो माइक्रो ब्लॉगिंग मंच टि्वटर पर सामने आया है, जिसमें दोनों की पूरी बातचीत नजर आई। डॉक्टर ने अपना परिचय देते हुए कहा था, "मेरे घर में क्लेश रहता है। मुझे कई लोगों ने आपके पास आने की सलाह दी, इसलिए आपका चमत्कार देखने के लिए आया हूं।"
"यहां चमत्कार तो होता नहीं है। जो होता है, सब नियम से होता है"
करौली सरकार वाले बाबा ने जवाब में कहा, "यहां चमत्कार तो होता नहीं है। जो होता है, सब नियम से होता है।" डॉक्टर ने आगे पूछा- कुछ मित्रों और भाई ने बताया कि तुम्हारे अंदर कोई मौलाना या आत्मा तो नहीं घुस गई है। मैं पेशे से डॉक्टर हूं...इसलिए मैंने उनसे कहा कि जाकर देखूंगा कि क्या है मामला...मैं देखना चाहता हूं कि आत्मा कैसे निकलती है, मैं उसे महसूस करना चाहता हूं। आपका प्रोग्राम भी लाइव चल रहा है।
"क्या देखना चाहते हो...चैलेंज कर रहे हो?"
बाबा ने इसके बाद टोका, "क्या देखना चाहते हो...चैलेंज कर रहे हो?" डॉक्टर ने दो टूक कहा, "दिखाइए चमत्कार, जो आप दिखाते हैं...दरबार में सबको दिखाते हैं कि आपने आत्मा और मौलाना निकलती है।" करौली सरकार ने इसके बाद कहा- उनसे पूछ लो, जिनकी निकली है। दरअसल, नोएडा के डॉक्टर ने कानपुर के करौली सरकार वाले बाबा पर आरोप लगाया कि लव-कुश आश्रम में उन्होंने उनकी अपने बाउंसर्स से पिटाई कराई। यह मामला करीब एक महीने पुराना है, जिसमें पीड़ित पक्ष की ओर से अब शिकायत दी गई और मारपीट के आरोप में कमिश्नर के आदेश के बाद एफआईआर भी हुई है।
