H3N2 के बीच COVID फिर पसारने लगा पैरः छह सूबों को खत लिख केंद्र ने किया आगाह, कहा- कंट्रोल करें नए केस

  • Compiled by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated Mar 16, 2023, 10:00 PM IST

Coronavirus in India: चूंकि, हिंदुस्तान में बेशक कोरोना की रफ्तार पिछले कुछ समय में सुस्त पड़ी हो, मगर यह महामारी आधिकारिक तौर पर खत्म नहीं हुई है। भारत में करीब चार महीने बाद संक्रमण के 700 से अधिक दैनिक मामले सामने आए हैं।

Coronavirus in India: भारत में एच3एन2 वायरस के बीच कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को ध्यान में रखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र में एनडीए सरकार ने छह सूबों को आगाह किया है। महाराष्ट्र, गुजरात, तेलंगाना, तमिलनाडु, केरल और कर्नाटक की सरकारों से हेल्थ सेक्रेट्री (स्वास्थ्य सचिव) राजेश भूषण की ओर से बुधवार (15 मार्च, 2023) को लिखे गए लेटर में कहा गया कि वे अपने-अपने यहां कोरोना की स्थिति पर ध्यान दें और संक्रमण के बढ़ते मामलों को कंट्रोल करें।

covid in india

तस्वीर का इस्तेमाल सिर्फ प्रस्तुतिकरण के लिए किया गया है। (फाइल)

चिट्ठी में आगे कहा गया, "कुछ सूबों में कोरोना के अधिक मामले आ रहे हैं, जो कि दर्शाता है कि वहां स्थानीय स्तर पर संक्रमण का प्रसार होने की आशंका है। ऐसे स्थानों पर इन्फेक्शन को रोकने के लिए ऐहतियाती कदम उठाए जाने चाहिए।" बकौल भूषण, "यह बेहद जरूरी है कि राज्य इस बाबत कड़ी निगरानी करें।"

End of Feed