पकने लगी खिचड़ी...? इधर राजस्थान और अध्यक्ष पद के चुनाव में उलझी हैं सोनिया गांधी, उधर फिर से एक्टिव हो गया कांग्रेस का G-23 ग्रुप

  • Agency by: Agency
  • Updated Sep 30, 2022, 12:41 AM IST

अभी के समय में कांग्रेस के जी-23 ग्रुप से शशि थरूर अध्यक्ष पद की रेस में हैं। वहीं इस ग्रुप के एक अन्य नेता मनीष तिवारी के भी चुनाव लड़ने की पहले अटकलें थीं। इस ग्रुप के सबसे बड़े नेता गुलाम नबी आजाद कांग्रेस छोड़कर अलग पार्टी बना चुके हैं।

कांग्रेस आलाकमान के सामने एक नई मुसीबत आने की तैयारी कर रही है। कांग्रेस का बागी गुट जी-23 एक बार फिर से सक्रिय हो गया है। गुरुवार को मनीष तिवारी, पृथ्वीराज चव्हाण, बीएस हुड्डा समेत कांग्रेस के जी23 खेमे के नेता, पार्टी नेता आनंद शर्मा के आवास पर एक मीटिंग में शामिल हुए।

g 23 meeting

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और सांसद राहुल गांधी

इस समय कांग्रेस आलाकमान राजस्थान प्रकरण और अध्यक्ष पद के चुनाव में उलझा हुआ है, ऐसे में यह मीटिंग सोनिया गांधी की सरदर्दी को बढ़ा सकता है। यह मीटिंग तब हो रही है जब इसी ग्रुप के नेता शशि थरूर अध्यक्ष पद की रेस में उतरने का ऐलान कर चुके हैं। साथ ही अटकलें हैं कि इसी ग्रुप से मुकुल वासनिक भी चुनावी मैदान में उतर सकते हैं।

End of Feed