Sanatana Row : देश में सनातन धर्म पर जारी विवाद के बीच केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने 'इंडिया' गठबंधन और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर निशाना सादा है। ठाकुर ने शुक्रवार को कहा कि 'कुछ नेता सनातन धर्म को खत्म करने की इच्छा रखते हैं और कुछ ने नफरत का मेगा मॉल खोल लिया है।' उदयपुर में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए भाजपा नेता ने कहा कि उन्हें 'मोहब्बत की दुकान' के बारे में तो पता नहीं लेकिन कुछ लोगों ने निश्चित रूप से 'नफरत का मेगा मॉल' खोल लिया है।
उदयपुर में विपक्ष पर बरसे अनुराग ठाकुर।
डीएमके के नेताओं ने दिए सनातन धर्म पर विवादित बयान
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि 'इंडी' अलायंस के नेता कहते हैं कि वे सनातन धर्म को मिटाना चाहता हैं और यह स्पष्ट है कि राहुल गांधी ने उन्हें 'नफरत की दुकान' खोलने का लाइसेंस दे दिया है। बता दें कि बीते दिनों डीएमके नेताओं ने सनातन धर्म के बारे में आपत्तिजनक एवं विवादित बयान दिए। डीएमके नेता एवं तमिलनाडु सरकार में मंत्री उदयनिधि स्टालिन ने कहा कि सनातन धर्म सामाजिक न्याय के खिलाफ है और इसे खत्म कर देना चाहिए। डीएमके के अन्य नेताओं ने कहा कि सनातन धर्म बीमारी की तरह है।
'इंडिया' गठबंधन को पीएम ने निशाने पर लिया
सनातन धर्म के बारे में 'इंडिया' गठबंधन के नेताओं की ओर से दिए गए बयान के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को उन पर हमला बोला। मध्य प्रदेश के बीना में लोगों को संबोधित करते हुए पीएम ने कहा कि ये लोग सनातन धर्म को तहस-नहस करना चाहते हैं। हमें इनसे सावधान रहने और इनके मंसूबों को नाकाम करने की जरूरत है।
'कांग्रेस नेताओं को सनातन धर्म से शर्म आती है'
गुरुवार को भी ठाकुर ने कांग्रेस पर निशाना साधा और कहा कि कांग्रेस नेताओं को सनातन धर्म से शर्म आती है और वे इसे खत्म करना चाहते हैं, लेकिन सनातन धर्म है और रहेगा। उन्होंने कहा कि ‘कांग्रेसियों को तो शर्म आती है सनातन धर्म से.. खत्म करना चाहते हैं सनातन धर्म को, हिंदुओं का अपमान करना चाहते हैं... बाबा साहब आंबेडकर के दिये हुए संविधान को कुचलना चाहते हैं।’
