अमेठी के बहाने अखिलेश यादव ने दिया सिग्नल, 2024 आम चुनाव में बनेगा तीसरा मोर्चा, समझें समीकरण

  • Written by: अमित कुमार मंडल
  • Updated Mar 7, 2023, 03:44 PM IST

करीब दो दशक से सपा अमेठी में कांग्रेस को वॉकओवर देती रही है। अपने गठन के बाद सपा दो बार ही 1998 और 1999 में अमेठी के चुनाव मैदान में उतरी है।

AKhilesh Yadav Third Front: समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने 2024 के लोकसभा चुनावों से पहले एक गैर-कांग्रेसी, गैर-बीजेपी तीसरे मोर्चे का संकेत दे दिया है। अखिलेश यादव ने सोमवार को अमेठी के पूर्व सांसदों पर हमला बोलते हुए कहा कि उनकी पार्टी यहां की गरीबी को मिटाने का संकल्प लेती है। उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि अमेठी में गरीब महिलाओं की दुर्दशा देखकर मुझे बहुत दुख हुआ। यहां हमेशा ही वीआईपी जीते और हारे हैं, फिर भी यहां हालत ऐसी है। अगली बार अमेठी बड़े लोगों को नहीं बल्कि बड़े दिल वालों को चुनेगी। सपा ने अमेठी की गरीबी मिटाने का संकल्प लिया है।

Akhilesh Yadav

अमेठी के बहाने अखिलेश यादव ने दिया सिग्नल

कभी कांग्रेस का गढ़ था अमेठी

अखिलेश का यह ट्वीट पार्टी के बड़े नेता और यूपी के पूर्व मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजापति की बेटी की शादी के बहाने रविवार को जिले का दौरा करने के बाद आया है। कभी अमेठी संसदीय सीट को कांग्रेस का गढ़ माना जाता था और पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी इस सीट से सांसद रह चुके थे। अभी भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी यहां से सांसद हैं, जिन्होंने 2019 के संसदीय चुनावों में कांग्रेस नेता राहुल गांधी को हराया था।

End of Feed