अहमदाबाद प्लेन क्रैश : मृतकों की संख्या पहुंची 270, डीएनए का मिलान जारी, परिजनों को सौंपे जाएंगे शव

बीजे मेडिकल कॉलेज के प्रोफेसर डॉक्टर रजनीश पटेल ने कहा, 'छह यात्रियों की रिपोर्ट आ गई है। उनके परिवार को सूचित कर दिया गया है। करीब-करीब सभी घायलों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। अब केवल सात से आठ घायलों का ही इलाज चल रहा है। इनमें से एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल है। विमान हादसे में जीवित बचा एक शख्स पूरी तरह से सुरक्षित एवं स्थिर है। वह यहां जब तक चाहे रह सकता है।

Air India plane crash : अहमदाबाद में गुरुवार को हुए प्लेन हादसे में मृतकों की संख्या बढ़कर 270 हो गई है जबकि घायलों का इलाज जारी है। एयर इंडिया का ड्रीम लाइनर विमान बोइंग 787 यात्रियों को लेकर लंदन जा रहा था लेकिन टेक ऑफ के कुछ ही देर बाद यह दुर्घटना का शिकार हो गया। विमान में 230 यात्री और चालक दल 12 सदस्य सवार थे। इनमें से एक यात्री को छोड़कर बाकी सभी लोगों की मौत हो गई। इसके पहले अधिकारियों ने विमान हादसे में मृतकों की संख्या 265 बताई थी।

Air India Plane Crash

गुरुवार को अहमदाबाद में क्रैश हुआ एयर इंडिया का प्लेन।

शवों का हो रहा डीएनए परीक्षण

वहीं, मृतकों के परिजनों का डीएनए का मिलान शवों से किया जा रहा है ताकि उनकी पहचान सुनिश्चित की जा सके। डीएनए का मिलान हो जाने के बाद शव परिजनों को सौंप दिए जाएंगे। गुजरात के स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल ने कहा, 'डीएनए के मिलान की प्रकिया चल रही है। जैसे ही डीएनए मिलान की पुष्टि हो जाती है, हम पीड़ित परिजनों को इसकी जानकारी देंगे।'

End of Feed