दिल्ली पुलिस पर बर्बरता का आरोप, वकीलों के संगठन ने पुलिस कमिश्नर से की FIR दर्ज करने की मांग

Delhi CJP Protest: 20 जुलाई के 'संसद चलो' प्रदर्शन में पुलिस बर्बरता के खिलाफ ऑल इंडिया लॉयर्स एसोसिएशन फॉर जस्टिस ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से शिकायत कर दोषी अधिकारियों पर FIR की मांग की है।

Delhi CJP Protest: 20 जुलाई को दिल्ली में हुए 'संसद चलो' प्रदर्शन के दौरान पुलिस पर प्रदर्शनकारियों के साथ कथित तौर पर बर्बरता और जरूरत से ज्यादा बल प्रयोग करने का आरोप लगा है। ऑल इंडिया लॉयर्स एसोसिएशन फॉर जस्टिस ने इस मामले में दिल्ली पुलिस कमिश्नर को शिकायत देकर पुलिस अधिकारियों के खिलाफ FIR दर्ज करने और आपराधिक कार्रवाई की मांग की है।

delhi police cjp protest

प्रदर्शन कर रहे छात्रों को उठाकर ले जाती हुई पुलिस (फोटो- PTI)

AILAJ की ओर से उसके सदस्य एडवोकेट सुपंथ सिन्हा ने यह शिकायत दाखिल की है। शिकायत में दावा किया गया है कि प्रदर्शन में शामिल छात्र, युवा, महिलाएं और आम नागरिक शांतिपूर्ण तरीके से प्रदर्शन कर रहे थे और उनके पास कोई हथियार नहीं था। प्रदर्शन का आह्वान केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग को लेकर किया गया था।

End of Feed