Suvendu Adhikari : संदेशखाली में अलग-अलग ठिकानों पर छापेमारी के दौरान एक पुलिस रिवॉल्वर और विदेश निर्मित आग्नेयास्त्रों सहित भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद होने के बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) आक्रामक हो गई है। पश्चिम बंगाल में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने कहा है कि संदेशखाली में जो भी हथियार जब्त हुए हैं, वे सभी विदेशी हैं। देश विरोध गतिविधियों में आरडीएक्स जैसे विस्फोटकों का इस्तेमाल हुआ। इस तरह के हथियार अंतरराष्ट्रीय आतंकवादियों द्वारा इस्तेमाल होते हैं। मैं तृणमूल कांग्रेस को आतंकवादी संगठन घोषित किए जाने की मांग करता हूं।
भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी।
ममता बनर्जी की गिरफ्तारी हो-अधिकारी
अधिकारी ने कहा कि 'यह राज्य स्वर्ग है। खाड़ीकुल, एगरा में लोगों ने जो ट्रेलर देखा था आरडीएक्स और संदेशखाली में घातक हथियार बरामद होने के बाद उन्होंने आज पूरी मूवी देखी। इसके लिए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी जिम्मेदार हैं। मैं ममता बनर्जी को गिरफ्तार करने और टीएमसी को आतंकवादी संगठन घोषित करने की मांग करता हूं।'
भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद
बता दें कि केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने शुक्रवार को पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में अलग-अलग ठिकानों पर छापे मारे। इस छापे में रिवॉल्वर और विदेश निर्मित आग्नेयास्त्रों सहित भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद हुए। अधिकारियों ने कहा कि सीबीआई, बम निरोधक दस्ते, राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी), केंद्रीय अर्धसैनिक बलों और पश्चिम बंगाल पुलिस की टीम ने उत्तर 24 परगना जिले में सुंदरबन के किनारे एक गांव में छापेमारी की।
विदेश निर्मित रिवॉल्वर भी शामिल
सीबीआई के प्रवक्ता ने कहा, 'इस मामले की जांच के दौरान सूचना प्राप्त हुई कि ईडी की टीम से खोया हुआ सामान और अन्य चीजें उत्तर 24 परगना के संदेशखाली में शेख के एक करीबी के घर में छिपाकर रखी गई हों। इसके बाद सीबीआई की टीम ने सीआरपीएफ कर्मियों के साथ मिलकर आज संदेशखाली में दो ठिकानों पर छापेमारी की।' अधिकारियों ने बताया कि अभियान में भारी मात्रा में छोटे हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया जिसमें विदेश निर्मित रिवॉल्वर भी शामिल हैं।
अभियोजनयोग्य दस्तावेज भी बरामद हुए
प्रवक्ता ने कहा कि छापेमारी के दौरान सीबीआई ने विदेश निर्मित तीन रिवॉल्वर व एक पिस्तौल, भारत निर्मित एक रिवॉल्वर, एक पुलिस रिवॉल्वर, एक देसी तमंचा, प्वाइंट 45 कैलिबर के 50 कारतूस, नौ मिमी के 120 कारतूस, प्वाइंट 380 कैलिबर के 50 कारतूस और प्वांइट 32 कैलिबर के आठ कारतूस बरामद हुए। उन्होंने बयान में कहा, 'इसके अलावा शाहजहां से जुड़े कई अभियोजनयोग्य दस्तावेज भी बरामद हुए। कुछ वस्तुएं भी बरामद की गईं, जिनके देशी बम होने का संदेह है। एनएसजी की टीम द्वारा इन्हें निष्क्रिय किया जा रहा है।'
सीबीआई सूत्रों ने बताया कि घर का मालिक शाहजहां शेख का रिश्तेदार है, जिसकी पहचान अबू तालीब मुल्ला के रूप में हुई है। उन्होंने कहा, 'यह अभी तक स्पष्ट नहीं है कि घर के अंदर इतनी बड़ी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद और विस्फोटक सामग्री क्यों रखी गई थी।'
