आज की ताजा खबर, 30 नवंबर 2025 हिंदी न्यूज़ लाइव: चक्रवात 'Ditwah' के कारण उत्तरी तमिलनाडु और पुडुचेरी में रेड अलर्ट...इंडोनेशिया में बाढ़ से मरने वालों की संख्या 303 हुई, थाईलैंड में भारी नुकसान
आज की ताजा खबर (Aaj Ki Taaja Khabar), Latest Breaking Hindi News (ब्रेकिंग हिंदी न्यूज़), मुख्य समाचार (Aaj Ke Mukhya Samachar) LIVE: चक्रवात 'Ditwah' के कारण IMD ने उत्तरी तमिलनाडु और पुडुचेरी में रेड अलर्ट जारी किया है। श्रीलंका में तबाही मचाने के बाद यह भारत की ओर बढ़ रहा है। उधर फ्रांस के मैक्रों पेरिस में जेलेंस्की की मेजबानी करेंगे। साथ ही एक यूक्रेन का एक सीनियर डेलीगेशन रविवार US के सेक्रेटरी ऑफ स्टेट मार्को रुबियो और स्पेशल एन्वॉय स्टीव विटकॉफ से मिलने वाला है, ताकि यूक्रेन के खिलाफ रूस की लड़ाई खत्म करने के लिए US के पीस प्लान पर बात की जा सके। पढ़ें- अन्य सभी छोटी बड़ी खबरें
आज की ताजा खबर, 30 नवंबर 2025 हिंदी न्यूज़ लाइव: चक्रवात 'Ditwah' के कारण उत्तरी तमिलनाडु और पुडुचेरी में रेड अलर्ट...इंडोनेशिया में बाढ़ से मरने वालों की संख्या 303 हुई, थाईलैंड में भारी नुकसान
-इंडोनेशिया में बाढ़ से मरने वालों की संख्या 303 हुई, थाईलैंड में भारी नुकसान
-चक्रवात 'Ditwah' के कारण उत्तरी तमिलनाडु और पुडुचेरी में रेड अलर्ट
-जेलेंस्की पेरिस में मैक्रों से मिलेंगे
-यूक्रेनी डेलीगेशन फ्लोरिडा में रुबियो से मिलेगा
उत्तराखंड में भूकंप
एमसीडी के 12 वार्ड में उपचुनाव के लिए मतदान प्रारंभ
मतदान शाम पांच बजकर 30 मिनट तक होगा।
इस उपचुनाव को वर्ष की शुरुआत में हुए दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की बड़ी जीत के बाद राष्ट्रीय राजधानी के मतदाताओं के मूड को परखने के लिए महत्वपूर्ण अवसर माना जा रहा है।
राज्य निर्वाचन आयोग ने उपचुनाव के लिए 143 मतदान केंद्रों पर कुल 580 बूथ स्थापित किए हैं। निष्पक्ष एवं स्वतंत्र मतदान के लिए निर्वाचन आयोग के 2,320 कर्मी, 580 होमगार्ड और 2,265 अन्य कर्मचारी तैनान किए गए हैं साथ ही केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों की 13 कंपनी भी तैनात की गई हैं।
इंडोनेशिया में बाढ़ से मरने वालों की संख्या 303 हुई, थाईलैंड में भारी नुकसान
इस बीच, लोकल अधिकारियों ने कहा है कि दक्षिणी थाईलैंड में भी भयंकर बाढ़ से मरने वालों की संख्या 150 के करीब पहुंच गई है। वहीं अब पानी का लेवल कम होने लगा है और बचाव अभियान जारी है।
चक्रवात 'Ditwah' के कारण उत्तरी तमिलनाडु और पुडुचेरी में रेड अलर्ट
भारतीय समयानुसार रात 8:30 बजे, यह तूफान लैटीट्यूड 10.5°N और लॉन्गीट्यूड 80.6°E के पास, जाफना (श्रीलंका) से लगभग 110 km उत्तर-पूर्व में, वेदारण्यम से 80 km पूर्व में, कराईकल से 100 km पूर्व-दक्षिण-पूर्व में, पुडुचेरी से 180 km दक्षिण-दक्षिण-पूर्व में और चेन्नई से 280 km दक्षिण में केंद्रित था। इसके उत्तर-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ने और 30 नवंबर की सुबह तक तमिलनाडु-पुडुचेरी तट के पास दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी तक पहुंचने की उम्मीद है।
जेलेंस्की पेरिस में मैक्रों से मिलेंगे
यूक्रेनी डेलीगेशन रविवार को फ्लोरिडा में रुबियो और विटकॉफ से मिलेगा
प्रेसिडेंशियल एडवाइजर जेरेश कुशनर भी फ्लोरिडा में यूक्रेनी अधिकारियों से बातचीत करने के लिए मौजूद रहेंगे। वे चल रहे रूस-यूक्रेन झगड़े पर वॉशिंगटन के डिप्लोमैटिक प्रयासों पर जोर देंगे।
यूक्रेन के प्रेसिडेंट वोलोडिमिर जेलेंस्की ने रविवार को कहा कि US के कंस्ट्रक्टिव अप्रोच को देखते हुए लड़ाई का गरिमापूर्ण अंत मुमकिन है।
