MVA स्टीयरिंग और पहियों के बिना एक 'महाअनाड़ी' गठबंधन है, सीएम योगी का विपक्षी गठबंधन पर निशाना

योगी आदित्यनाथ ने कहा, पिछले दशक में, भारत पीएम मोदी के नेतृत्व में बदल गया है, एक ऐसा राष्ट्र बन गया है जो अपनी सीमाओं की दृढ़ता से रक्षा करता है और आक्रामकता के खिलाफ जवाबी कार्रवाई के लिए तैयार है।

CM Yogi in Maharashtra: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को महा विकास अघाड़ी को "अनाड़ी" गठबंधन करार दिया और इसकी तुलना बिना स्टीयरिंग या पहियों वाले वाहन से की, जिसमें दिशा और स्पष्ट नीति दोनों का अभाव है। वाशिम और ठाणे में सार्वजनिक सभाओं में योगी आदित्यनाथ ने एमवीए पर आंतरिक सत्ता संघर्ष और विभाजनकारी एजेंडे से प्रेरित होने का आरोप लगाया, साथ ही इस बात पर जोर दिया कि भाजपा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में एकीकृत और समृद्ध भारत के निर्माण के लिए प्रतिबद्ध है।

CM Yogi

सीएम योगी का एमवीए पर निशाना

एमवीए को दिशाहीन गठबंधन बताया

एमवीए में कांग्रेस, उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना (यूबीटी) और शरद पवार की अध्यक्षता वाली एनसीपी (एसपी) शामिल हैं। एमवीए को दिशाहीन गठबंधन बताते हुए योगी आदित्यनाथ ने इसकी तुलना बिना स्टीयरिंग या पहियों वाले वाहन से की। सीएम योगी ने कहा कि एमवीए अंदरूनी कलह में फंस गया है और इसका महाराष्ट्र और देश को आगे बढ़ाने का कोई इरादा नहीं है। उन्होंने कहा, एमवीए के पास न तो नीति है और न ही नैतिक दृढ़ विश्वास। यह असामाजिक और राष्ट्र-विरोधी एजेंडे से प्रेरित है, जिसमें देश की प्रगति के लिए कोई दृष्टिकोण नहीं है। यह 'महा-अनाड़ी' गठबंधन है जो राष्ट्रीय कल्याण के बजाय तुष्टिकरण की राजनीति पर केंद्रित है।

End of Feed