15 January 2026 School Closed : मकर संक्रांति और कुछ उत्तरी राज्यों में सर्दियों की छुट्टियों के बढ़ने के कारण कई स्कूल बंद रहेंगे। उत्तर प्रदेश, असम, गुजरात और अन्य राज्यों में मकर संक्रांति/बिहू समारोह के मौके पर स्कूल बंद रहेंगे। जबकि उत्तराखंड में छात्र घुघुती (एक क्षेत्रीय फसल उत्सव) मनाएंगे, जिसके चलते स्कूलों की छुट्टी रहेगी। अभी तक कई राज्यों में विंटर वेकेशन चल रहा है और ऐसे में त्योहारी सीजन को लेकर बच्चे और पेरेंट्स दोनों ही कन्फ्यूज हैं कि कल यानी 15 जनवरी को स्कूल खुले हैं या फिर बंद हैं? फसल उत्सव और सर्दियों की छुट्टियों के बढ़ने के कारण 15 जनवरी 2026 को देश भर में राज्य-वार स्कूल छुट्टियों के अपडेट देखें। School Closed Today, Today School closed 15 January, Kya aaj school band hain khule
School Closed Today
दिल्ली और दिल्ली-NCR सर्दियों की छुट्टियों के कारण स्कूल बंद- Delhi NCR School Closed Today
दिल्ली और दिल्ली-NCR में खराब मौसम के चलते रोजाना की गतिविधियों में परेशानी हो रही है। प्रदूषण में लगातार बढ़ोतरी के चलते सभी उम्र के लोगों को दिक्कत हो रही है। ऐसे में दिल्ली सरकार के शिक्षा निदेशालय ने आदेश दिया है कि दिल्ली में स्कूल कल बंद रहेंगे। दिल्ली में शीतकालीन अवकाश की तारीखें 15 जनवरी 2026 तक बढ़ा दी गई हैं।
नोएडा/गाजियाबाद में स्कूलों की छुट्टी का अपडेट- Noida/Gaziabad School Closed Today
नोएडा गाजियाबाद की बात करें तो दिल्ली एनसीआर की तरह ही यहां पर भी 14 जनवरी तक छुट्टी थीं। इसके अलावा यहां मकर संक्रांति की भी छुट्टी रहने वाली है। पेरेंट्स और स्टूडेंट्स को सलाह दी जाती है कि अगले अपडेट के लिए स्कूल प्रशासन से संपर्क करें।
हरियाणा में स्कूलों की छुट्टी- Haryana School Closed
हरियाणा की बात करें तो यहां पर 16 जनवरी को स्कूल खुलेंगे क्योंकि यहां पर 14-15 जनवरी को मकर संक्रांति मनाई जा रही है। इसलिये स्कूल की छुट्टी रहेगी और छात्र त्योहार का आनंद ले सकेंगे। चंडीगढ़ में अत्यधिक ठंड के चलते 17 जनवरी तक सर्दियों की छुट्टियां बढ़ाई गई हैं। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार केंद्र शासित प्रदेश 17 जनवरी तक लंबी सर्दियों रहेगी और 18 जनवरी को रविवार होगा। इसलिए 19 जनवरी को फिर से खुलने वाले हैं।
चंडीगढ़ में क्या है स्कूल की छुट्टी का अपडेट Chandigarh School Closed
चंडीगढ़ में अधिकारियों ने तापमान में उतार-चढ़ाव के कारण 17 जनवरी तक सर्दियों की छुट्टियों को बढ़ाने की घोषणा की है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार केंद्र शासित प्रदेश में 17 जनवरी तक लंबी सर्दियों की छुट्टियां रहेंगी और 18 जनवरी को रविवार है। इसलिए स्कूल 19 जनवरी को फिर से खुलेंगे।
