Education News Today in Hindi: आज पूरे देश में धूमधाम से स्वतंत्रता दिवस मनाया जा रहा है, पीएम मोदी ने सुबह दिल्ली के लाल किले से झंडा फहराया व प्रेरणादायक स्पीच दी। इधर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस के अवसर परअपने संदेश में सभी देशवासियों से देश के हर बच्चे को सर्वोत्तम शिक्षा प्रदान करने का संकल्प लेने की अपील की।
हर बच्चे के लिए सर्वोत्तम शिक्षा (image - canva)
हर बच्चे के लिए सर्वोत्तम शिक्षा की व्यवस्था
आप संयोजक ने हिंदी में एक ट्वीट में कहा, "इस गौरवशाली अवसर पर, आइए हम सभी देशवासी संकल्प लें कि हम मिलकर देश के हर बच्चे के लिए सर्वोत्तम शिक्षा की व्यवस्था करेंगे।"
उन्होंने एक वीडियो भी पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने कहा कि हर विकसित देश की तरह वह भी विश्व स्तरीय शिक्षा प्रदान करने और चिकित्सा सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए काम कर रहे हैं।
हर व्यक्ति के लिए अच्छे इलाज
केजरीवाल ने 'हर व्यक्ति के लिए अच्छे इलाज' के लिए और व्यवस्था करने की भी अपील की।
मुख्यमंत्री ने उल्लेख किया कि उन्होंने कई विकसित देशों का दौरा किया है और उन्हें पता चला है कि बाकी सभी चीजों के अलावा, उनकी शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाएं विश्व स्तरीय हैं, जो उनकी प्रगति की रीढ़ हैं।
उन्होंने कहा, "हम सब मिलकर देश को आगे ले जाएंगे और भारत को एक विकसित राष्ट्र बनाएंगे...जय हिंद।"
