Haryana School Closed Due to HSSC Group D CET exam: हरियाणा स्कूल शिक्षा विभाग ने 17 जिलों के अधिकारियों को ऑर्डर जारी किया है। ऑर्डर में कहा कहा गया है कि हरियाणा में 21 व 22 अक्टूबर को CET की परीक्षा कराई जाएगी, जिसके लिए इन सभी जिलों में सभी स्कूल बंद रहेंगे। HSSC की ओर से राज्य के इन सभी 17 जिलों में एग्जाम के लिए परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। परीक्षा देने हजारों छात्र हर जिले में आएंगे जिसके चलते जाम और यातायात की समस्या बन सकती है। इसी को ध्यान में रखते हुए स्कूलों को बंद रखने का आदेश दिया गया है।
वहीं दूसरी तरफ हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने 21 और 22 अक्टूबर को होने वाली कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट (Haryana CET) परीक्षा के दौरान इंतजामों की समीक्षा के लिए बैठक की थी। उन्होंने कहा कि परीक्षा केंद्रों के 500 मीटर के दायरे में धारा 144 के तहत गैर-जरूरी आवाजाही बंद रहेगी। हरियाणा के परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने कहा कि सीईटी परीक्षा में बैठने वाले उम्मीदवारों को राज्य सरकार की फ्री बस सुविधा देगी।
HSSC Group D Exam: इन 17 जिलों में रहेंगे स्कूल बंद
इनमें पंचकूला, रेवाड़ी, महेंद्रगढ़, पलवल, सिरसा, फतेहाबाद, भिवानी, हिसार, कैथल, फरीदाबाद, गुरुग्राम, सोनीपत, पानीपत, करनाल, कुरुक्षेत्र, यमुनानगर, अंबाला जिले शामिल हैं। इन जिलों के सभी स्कूल आगामी 21 व 22 अक्टूबर को बंद रहेंगे।
हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (HSSC) की ओर से समूह "डी" पदों के लिए सामान्य पात्रता परीक्षा (सीईटी) 2023 का आयोजन 21 एवं 22 अक्टूबर 2023 को निर्धारित परीक्षा केंद्रों पर होगी। सीईटी प्रवेश पत्र ऑनलाइन माध्यम से एचएसएससी की ऑफिशियल वेबसाइट hssc.gov.in पर जारी किये गए हैं। इसके आदेश के चलते हैं हरियाणा के इन 17 जिलों में बच्चों को रविवार के साथ साथ शनिवार को भी छुट्टी मिल रही है। 21 अक्टूबर को शनिवार है और 22 अक्टूबर को रविवार। ऐसे में दो दिन स्कूल बंद रहेंगे।
HSSC Group D Admit Card 2023: दो शिफ्ट में आयोजित होगी परीक्षा
एचएसएससी सामान्य पात्रता परीक्षा (सीईटी) का आयोजन 21 एवं 22 अक्टूबर 2023 को दो शिफ्ट में किया जायेगा। पहली शिफ्ट का एग्जाम सुबह 10 बजे से 11:45 तक एवं दूसरी शिफ्ट की परीक्षा दोपहर 3 बजे से 4:45 तक आयोजित की जाएगी।
