आंध्र प्रदेश में एक छात्र को उसके दो सहपाठियों ने अपने स्कूल के छात्रावास के कमरे में लोहे के बक्से से जला दिया। छात्र गंभीर रूप से झुलस गया है और उसका इलाज चल रहा है। कोनासीमा जिले के मोरमपुडी स्थित एक निजी स्कूल के छात्रावास के कमरे में एक छात्र को उसके दो सहपाठियों ने लोहे के बक्से से कथित तौर पर जला दिया एक पुलिस अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
क्लॉसमेट को गर्म लोहे के बक्से से जला दिया (फोटो: Times Now)
16 अगस्त को छात्रावास के बच्चों को एक फिल्म दिखाई गई। बाद में, दोनों छात्रों ने कथित तौर पर एक निगरानी कैमरा (CCTV Camera) निकालकर पीड़ित के स्कूल बैग में रख दिया।
कैमरा गायब देखकर, छात्रावास प्रभारी ने तीनों छात्रों को बुलाया और पीड़ित ने बताया कि उसके सहपाठियों ने यह शरारत की थी।
इसके बाद, 18 अगस्त को दोनों छात्रों ने कथित तौर पर पीड़ित के पेट और हाथों को छात्रावास के कमरे में लोहे के बक्से से जला दिया। उन्होंने लोहे के बक्से को गर्म करके लड़के के पेट और हाथों पर दबाया, जिससे वह बुरी तरह जल गया। लड़कों ने उसे यह बात किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी भी दी, जिसके बाद वह घर चला गया।
'मेरे पति की तीन महीने पहले मृत्यु हो गई, मैं अपने बेटे को नहीं खो सकती'
पुलिस ने बताया कि छात्रावास के कर्मचारियों ने जलने की घटना को नजरअंदाज़ कर दिया। लड़के की मां को जलने के बारे में पता चला और उसने उससे पूछताछ की, जिसके बाद उसने पूरी घटना बताई। महिला अपने बेटे को राजोले के एक अस्पताल ले गई, जहां उसका इलाज चल रहा है। उसने कहा, 'मेरे पति की तीन महीने पहले मृत्यु हो गई, मैं अपने बेटे को नहीं खो सकती।'
