'ब्रह्मोस मिसाइल के आगे पाकिस्तान भीख मांगने लगा', ललितपुर की जनसभा में पाक और वैश्विक संकट पर जमकर बोले सीएम योगी

Yogi Adityanath Lalitpur Speech: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ललितपुर में 1,766 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगात देते हुए बड़ा दावा किया। उन्होंने कहा कि यूपी में बनी ब्रह्मोस मिसाइलों ने 'ऑपरेशन सिंदूर' के दौरान पाकिस्तान को घुटने टेकने पर मजबूर कर दिया था।

Yogi Adityanath Lalitpur Speech: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को ललितपुर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए देश की बढ़ती सैन्य और वैश्विक ताकत का जिक्र किया। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि आज का भारत किसी भी चुनौती का सामना करने के लिए पूरी तरह सक्षम है। मुख्यमंत्री ने 'ऑपरेशन सिंदूर' (Operation Sindoor) का उदाहरण देते हुए बताया कि स्वदेशी तकनीक से बनी ब्रह्मोस मिसाइलों ने पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया, जिससे उसे अपने बचाव के लिए गुहार लगानी पड़ी। यह नए भारत की उस सैन्य शक्ति को दर्शाता है, जिसे वैश्विक स्तर पर अब नजरअंदाज नहीं किया जा सकता।

Yogi Adityanath Lalitpur Speech

यूपी में बनी ब्रह्मोस मिसाइल के आगे भीख मांगने पर मजबूर हुआ पाकिस्तान (फोटो: X/@myogiadityanath)

विशेष बात यह है कि इन आधुनिक ब्रह्मोस मिसाइलों का निर्माण अब उत्तर प्रदेश की धरती पर ही हो रहा है। योगी आदित्यनाथ ने रक्षा क्षेत्र में राज्य की आत्मनिर्भरता को रेखांकित करते हुए कहा कि यूपी अब केवल एक प्रशासनिक राज्य नहीं, बल्कि देश की सुरक्षा का एक मजबूत स्तंभ बनकर उभर रहा है। इसके साथ ही, उन्होंने हालिया अमेरिका-ईरान संघर्ष का उदाहरण देते हुए कहा कि जब पूरी दुनिया में ईंधन की आपूर्ति प्रभावित हुई थी, तब पीएम मोदी के कुशल रणनीतिक फैसलों के कारण भारत में ऊर्जा का कोई संकट खड़ा नहीं हुआ और महंगाई भी पूरी तरह नियंत्रण में रही।

End of Feed