मृत मिला वायनाड का 'आदमखोर' बाघ; पेट में मिलीं मारी गई महिला के बाल, कपड़े और कानों की बालियां

पोस्टमार्टम किए जाने के बाद वन अधिकारियों ने कहा कि शव की गर्दन पर पाए गए ताजा गहरे घाव ही उसकी मौत का कारण थे। माना जा रहा है कि गहरे जंगल में किसी अन्य बाघ के साथ वर्चस्व की लड़ाई के दौरान चोटें आईं।

Wayanad's man-eater tiger dead- केरल के वायनाड में दो दिन पहले एक महिला को मारने वाला 'आदमखोर' बाघ सोमवार को मृत पाया गया और शव परीक्षण से पता चला कि उसके पेट में एक महिला के बाल, कपड़े और एक जोड़ी बालियां मिलीं। महिला जंगल के किनारे कॉफी बीन्स इकट्ठा करने गई थी और तभी बाघ ने हमला कर दिया था। इस मादा बाघ की उम्र चार से पांच साल है। इसे वन्यजीव कर्मियों की एक टीम ने सोमवार तड़के देखा और ट्रैक किया, लेकिन बाद में दिन निकलने के बाद पिलाकावु में एक आबादी वाले इलाके में एक घर के पीछे वह बेसुध पाई गई।

Tiger Wayanad

वायनाड का आदमखोर बाघ

बाघ के गर्दन पर मिले गहरे जख्म

पोस्टमार्टम किए जाने के बाद वन अधिकारियों ने कहा कि शव की गर्दन पर पाए गए ताजा गहरे घाव ही उसकी मौत का कारण थे। माना जा रहा है कि गहरे जंगल में किसी अन्य बाघ के साथ वर्चस्व की लड़ाई के दौरान चोटें आईं। अधिकारियों ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि यह वही बाघ है जिसने शनिवार को यहां पंचराकोल्ली इलाके में एक महिला राधा को मार डाला था, पोस्टमार्टम के दौरान उसके पेट में महिला के बाल, पोशाक और एक जोड़ी बालियां पाई गईं।

End of Feed