Uttarakhand News: बर्फबारी के बाद अब कोहरे से भी बढ़ेगा सर्दी का सितम, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

  • Agency by: Agency
  • Updated Dec 12, 2023, 03:36 PM IST

उत्तराखंड के कई जिलों में बारिश-बर्फबारी और मैदानी इलाकों में कोहरे से सर्दी का सितम और बढ़ेगा। IMD के अनुसार उत्तराखंड के कई जिलों में बारिश के बाद ठंड बढ़ने की उम्मीद है।

Uttarakhand News: उत्तराखंड में मौसम सर्द होना शुरू हो गया है। पहाड़ों में सुबह-शाम ठंड पड़ने लगी है। उच्च हिमालयी इलाकों में बर्फबारी का दौर जारी है। पहाड़ों की रानी मसूरी में तो रात का तापमान माइनस 2 डिग्री तक पहुंच गया है। मैदानी इलाकों में कोहरा छाने लगा है। मंगलवार को कुछ जिलों में हल्की बारिश और बर्फबारी देखने को मिल सकती है। हालांकि, पश्चिमी विक्षोभ का असर न होने की वजह से मौसम शुष्क ही बना रहेगा। मौसम विभाग के अनुसार, मंगलवार को ज्यादातर जगहों पर बादल छाए रहेंगे। बारिश होने की ज्यादा संभावना नहीं है। 17 और 18 दिसंबर को एक बार फिर पश्चिमी विक्षोभ का असर कमजोर होने की वजह से प्रदेश में बारिश की कोई संभावना नहीं है।

Uttarakhand Weather Forecast

उत्तराखंड में सर्दी का सितम जारी

उत्तराखंड के मैदानी इलाकों में कोहरे का कहर

वर्तमान में न्यूनतम और अधिकतम तापमान भी सामान्य के आसपास बना हुआ है। मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के मुताबिक, इस सीजन में 1 अक्टूबर से लेकर मंगलवार तक 34 फीसदी बारिश कम हुई है। उत्तराखंड के मैदानी क्षेत्रों हरिद्वार, उधम सिंह नगर समेत अन्य जिलों में कोहरा छाया रहेगा। उन्होंने बताया कि दिनभर कोहरा रहने की स्थिति अभी नहीं बनने वाली है। मैदानी जिलों में सुबह के समय हल्का कोहरा छाया रहेगा।

End of Feed