Baramati Plane Crash: उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले के भैंसा गांव की रहने वाली फ्लाइट अटेंडेंट पिंकी माली बुधवार को बारामती विमान दुर्घटना में मारे गए लोगों में शामिल थीं। इस दुर्घटना में एनसीपी नेता और महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार समेत तीन अन्य लोगों की भी जान चली गई। अधिकारियों और परिवार के सूत्रों के अनुसार, पिंकी माली बुधवार को हुए विमान हादसे में मारे गए लोगों में शामिल थीं। पिंकी के शव के पोस्टमार्टम के बाद इसे परिवारजनों को सौंप दिया गया है।
बारामती विमान हादसा
परिवार के साथ मुंबई में रह रही थीं पिंकी माली
पता चला कि पिंकी अपने परिवार के साथ मुंबई में रह रही थीं और दुर्घटनाग्रस्त चार्टर्ड विमान में सवार थीं। उनकी मृत्यु की खबर से उनके पैतृक गांव में गहरा शोक छा गया और लोग उनके शोक संतप्त परिवार को सांत्वना देने के लिए एकत्रित हुए। ग्रामीणों के अनुसार, पिंकी के पिता शिवकुमार माली, जो एनसीपी नेता हैं, कुछ साल पहले अपने परिवार के साथ मुंबई चले गए थे। पिंकी ने ठाणे से अपनी शिक्षा पूरी की और लगभग एक साल पहले गोरखपुर में उनकी शादी हुई थी।
भैंसा गांव के मुखिया राजू पाल ने बताया कि पिंकी का भैंसा गांव से गहरा लगाव था और वह हर साल दुर्गा पूजा के दौरान गांव आती थीं। उन्होंने उत्सवों में सक्रिय रूप से भाग लिया और उत्सव के पंडाल को व्यवस्थित करने में मदद करती थीं। स्थानीय लोगों ने बताया कि परिवार के मुंबई में रहने के बावजूद, भैंसा गांव से उनका पैतृक संबंध मजबूत बना रहा और वे अक्सर वहां जाया करते थे।
कुल 5 लोगों की हुई मौत
जैसे ही दुर्घटना की खबर फैली, भैंसा गांव और आसपास के इलाके में मातम छा गया। परिवार के सदस्य स्तब्ध थे, जबकि ग्रामीणों ने पिंकी को एक मेहनती, मिलनसार और होनहार युवती के रूप में याद किया। पुणे में हुए विमान हादसे में अजीत पवार, पिंकी और तीन अन्य लोग - 15,000 घंटे का उड़ान अनुभव रखने वाले कैप्टन सुमित कपूर; 1,500 घंटे का उड़ान अनुभव रखने वाली सह-पायलट कैप्टन शम्भावी पाठक; और निजी सुरक्षा अधिकारी विदिप जाधव मारे गए।
