Patna Rail News: ठंड के मौसम तक सभी ट्रेनों में रहेगा एस्कॉर्ट, रात को चलने वाली ट्रेनों में जवानों की संख्या अधिक रहेगी

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Dec 28, 2022, 06:05 PM IST

Patna Route Trains: कोहरे के कारण ट्रेनों के परिचालन और सुरक्षा पर काफी प्रभाव पड़ रहा है। विशेषकर लंबी दूरी की ट्रेनों में ज्यादा परेशानी हो रही है। ऐसे में यात्रियों की सुरक्षा को लेकर अहम निर्णय लिया गया है। अब सभी ट्रेनों में एस्कॉर्ट की तैनाती की जाएगी। रात में चलने वाली ट्रेनों में एस्कॉर्ट के जवानों की भी संख्या बढ़ाई जाएगी। यह आदेश दानापुर मंडल के वरीय सुरक्षा आयुक्त ने जारी किया है।

KEY HIGHLIGHTS
  • दानापुर मंडल के वरीय सुरक्षा आयुक्त ने जारी किया आदेश
  • वरीय अधिकारी ने एस्कॉर्ट रजिस्टर एवं रोस्टर देखा तो तैनाती की हुई जानकारी
  • अधिकारी ने देर से चल रहीं सभी ट्रेनों में एस्कॉर्ट की तैनाती करने को कहा

Patna Rail News: इन दिनों राज्य में घना कोहरा छा रहा है। इससे ट्रेनें काफी देर से चल रही हैं। दिन की कई ट्रेनें रात को पहुंचती हैं। इन ट्रेनों के देर होने पर भी एस्कॉर्ट की व्यवस्था नहीं की जा रही है। इसकी जानकारी होने पर दानापुर मंडल के वरीय सुरक्षा आयुक्त प्रकाश कुमार पांडा ने ट्रेनों के लेट होने पर अनिवार्य रूप से एस्कॉर्ट की व्यवस्था करने का निर्देश जारी किया है। रात में चलने वाली सभी ट्रेनों में एस्कॉर्ट को अनिवार्य रूप से तैनात रहना होगा।

Patna train

ट्रेन में तैनात वाले एस्कॉर्ट (फाइल फोटो)

दरअसल, वरीय सुरक्षा आयुक्त पटना जंक्शन के रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट का निरीक्षण करने पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने लंबित मामलों की जानकारी ली और उसे तत्काल निस्तारित करने का आदेश दिया। ट्रेनों के एस्कॉर्ट रजिस्टर एवं रोस्टर की जांच की। इस पर उन्हें सभी ट्रेनों में एस्कॉर्ट की तैनाती नहीं होने की जानकारी मिली।

End of Feed