Noida News: पर्थला सिग्नेचर ब्रिज के नीचे बनेगा 6 लेन का अंडरपास, 18 महीने में काम होगा पूरा

Noida News: नोएडा के पर्थला चौक पर 710 मीटर लंबा छह लेन का अंडरपास बनाया जाएगा। DPR आईआईटी रुड़की भेजी गई है। परियोजना से आसपास के इलाकों को अक्सर होने वाले जाम से राहत मिलने की उम्मीद है।

Noida News: नोएडा के पर्थला चौक पर रोजाना लगने वाले जाम से लोगों को जल्द राहत मिलने की उम्मीद है। नोएडा प्राधिकरण यहां सिग्नेचर ब्रिज के नीचे छह लेन का अंडरपास बनाने जा रहा है। करीब 710 मीटर लंबे इस अंडरपास के निर्माण पर 80-91 करोड़ रुपये खर्च होने का अनुमान है। परियोजना की विस्तृत कार्ययोजना (DPR) तकनीकी जांच और मंजूरी के लिए IIT रुड़की भेजी गई है। लगभग एक हफ्ते में रिपोर्ट मिलने की उम्मीद है। इसके बाद प्राधिकरण निर्माण कार्य के लिए टेंडर जारी करेगा।

Parthala signature Bridge underpass

पर्थला सिग्नेचर ब्रिज के नीचे 18 महीने में बनकर तैयार होगा अंडरपास

प्रस्ताव के मुताबिक, अंडरपास में दोनों दिशाओं में तीन-तीन लेन बनाई जाएंगी। इसके साथ ही दोनों ओर लगभग 280-280 मीटर लंबी एप्रोच रोड भी तैयार की जाएगी। निर्माण कार्य पूरा करने के लिए 18 महीने का लक्ष्य रखा गया है। हालांकि, परियोजना की लागत को लेकर उपलब्ध विवरणों में 80 करोड़ और 91 करोड़ रुपये के अलग-अलग आंकड़े सामने आए हैं। अंतिम लागत टेंडर और परियोजना की स्वीकृति के बाद साफ होगी।

End of Feed