Noida Authority Action: नोएडा प्राधिकरण का बड़ा एक्शन, यमुना नदी के डूब क्षेत्र में बुलडोजर से ध्वस्त किए 30 फार्म हाउस, ये दी चेतावनी

  • Produced by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Dec 1, 2022, 02:40 PM IST

Bulldozer In Noida: नोएडा प्राधिकरण ने बड़ा कदम उठाते हुए अवैध निर्माण कर बनाए गए 30 फार्म हाउस को ध्वस्त कर दिया। यह निर्माण सेक्टर 151 स्थित सिंचाई विभाग की जमीन पर कराए गए थे। डूब क्षेत्र में स्थित सिंचाई विभाग की जमीन पर अतिक्रमण और निर्माण किया गया था। अवैध निर्माण और अतिक्रमण करने वालों पर एफआईआर करने का निर्देश दिया गया है।

KEY HIGHLIGHTS
  • सेक्टर 151 स्थित सिंचाई विभाग की भूमि पर हुआ था अवैध निर्माण
  • डूब क्षेत्र की लगभग 1 लाख 20 हजार वर्ग मीटर भूमि पर बने थे अवैध फार्म हाउस
  • अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने का निर्देश

Noida News: नोएडा प्राधिकरण ने कड़ा एक्शन लिया है। प्राधिकरण ने सेक्टर 151 स्थित सिंचाई विभाग की भूमि पर अतिक्रमण कर बनाए गए अवैध फार्म हाउस के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है। नोएडा प्राधिकरण ने ग्राम कोण्डली बांगर में अवैध एवं अनाधिकृत रूप से डूब क्षेत्र में बनाए गए 30 फार्म हाउस और अतिक्रमण को ध्वस्त कर दिया है। इस कार्य को करने के लिए प्राधिकरण के अतिक्रमण विभाग, भूलेख विभाग नोएडा एवं सिंचाई विभाग ने संयुक्त अभियान चलाया। ये फार्म हाउस डूब क्षेत्र की लगभग 1 लाख 20 हजार वर्ग मीटर भूमि पर बनाए गए थे। इन जमीनों की कीमत 40 करोड़ रुपए बताई गई है।

Noida Authority Action

अवैध निर्माण पर चला नोएडा प्राधिकरण का बुलडोजर

बता दें कि, अवैध निर्माण पर बुलडोजर चलाने से अधिकारियों को लोगों का विरोध भी झेलना पड़ा। अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर कानूनी कार्रवाई करने की लिए निर्देश दिए गए हैं। इस दौरान अतिक्रमण करने वालों में अफरा-तफरी का माहौल बना रहा।

End of Feed