बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान (Salman Khan) की बहन अर्पिता खान (Arpita Khan) ने उपनगर खार स्थित अपने घर से कथित तौर पर हीरे जड़ित सोने के करीब पांच लाख रुपये के आभूषण ( Diamond Jwellery) चोरी होने की शिकायत दर्ज करायी, जिसके बाद पुलिस ने उनकी घरेलू सहायक को गिरफ्तार किया है, एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान की बहन अर्पिता खान की Diamond Jwellery चोरी
उन्होंने बताया कि घटना सोमवार की है और 30 वर्षीय घरेलू सहायक को मंगलवार को पड़ोसी ठाणे जिले से गिरफ्तार किया गया। खार थाने के एक अधिकारी ने कहा, 'संदीप हेगड़े खार में 17वीं रोड स्थित अर्पिता खान के घर से करीब पांच लाख रुपये के हीरे जड़ित सोने के आभूषण लेकर फरार हो गया था। घटना की जानकारी होने पर अर्पिता ने पुलिस से संपर्क किया और शिकायत दर्ज कराई।'
आरोपी को ठाणे से गिरफ्तार किया
उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर पुलिस ने जांच शुरू की और इलाके में सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाली।अधिकारी ने कहा, 'तकनीक की मदद और अन्य जानकारी के आधार पर पुलिस ने मंगलवार को आरोपी को ठाणे से गिरफ्तार किया।'
अर्पिता अपने अभिनेता पति आयुष और बच्चों के साथ मुंबई में रहती हैं
उन्होंने बताया कि उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया था, जिसमें धारा 381 शामिल है। चोरी की संपत्ति हेगड़े के घर से बरामद कर ली गई है और हेगड़े को पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है। उसके खिलाफ आईपीसी की धारा 381के तहत मामला दर्ज किया गया है गौर हो कि अर्पिता अपने अभिनेता पति आयुष और बच्चों के साथ मुंबई में रहती हैं।
