मुंबई के जुहू क्षेत्र में सोमवार को समुद्र में गए 6 लोग लापता हो गए जिनके डूबने की आशंका जताई जा रही है। इस दौरान एक अन्य बच्चे को बचा लिया गया। अधिकारियों ने कहा कि यह घटना पश्चिमी उपनगर के जुहू कोलीवाड़ा में हुई, जहां 12 से 15 साल की उम्र के पांच लड़कों का एक समूह शाम करीब साढ़े पांच बजे समुद्र में गया था।उन्होंने कहा कि लड़के तट से आधा किलोमीटर दूर ही पहुंचे थे कि डूबने लगे।
प्रतीकात्मक फोटो
अधिकारियों ने कहा कि दमकल कर्मियों के घटनास्थल पर पहुंचने से पहले एक लड़के को एक मछुआरे ने बचा लिया, जबकि चार अन्य अभी भी लापता हैं और उनकी तलाश के लिए तलाशी अभियान जारी है।उन्होंने कहा कि अग्निशमन दल, पुलिस, बीएमसी वार्ड के कर्मचारी और एंबुलेंस घटनास्थल पर मौजूद हैं।
अधिकारियों के अनुसार, ऊंची लहरों के कारण दमकल कर्मियों को तलाशी अभियान में कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि नौसेना और तटरक्षक बल के गोताखोरों से भी अभियान में शामिल होने का अनुरोध किया गया है।
मछुआरों को समुद्र में न जाने की चेतावनी
चक्रवात 'बिपरजॉय' के 15 जून को गुजरात तट से टकराने की संभावना के चलते अधिकारी पहले ही लोगों और मछुआरों को समुद्र में न जाने की चेतावनी दे चुके हैं।
