मांगें नहीं मानीं तो तेज होगा आंदोलन, पंजाब के मंत्रियों के घरों के बाहर बैठेंगे किसान; KMM का 14 सितंबर से धरने का ऐलान

किसान मजदूर मोर्चा ने MSP पर फसलों की सरकारी खरीद, कर्ज माफी और अन्य मांगों को लेकर 14 सितंबर से पंजाब के मंत्रियों व नेताओं के आवासों के बाहर धरना देने का ऐलान किया है। मांगें पूरी नहीं होने पर 16 सितंबर की बैठक के बाद आंदोलन तेज करने की चेतावनी दी गई है।

चंडीगढ़ : किसान मजदूर मोर्चा (KMM) ने पंजाब सरकार के खिलाफ आंदोलन तेज करने का ऐलान किया है। मोर्चा ने कहा कि किसानों और मजदूरों की विभिन्न मांगों को लेकर 14 सितंबर से पंजाब के मंत्रियों और नेताओं के आवासों के बाहर धरना दिया जाएगा। प्रमुख मांगों में किसानों और मजदूरों का कर्ज माफ करना तथा फसलों की न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) पर सरकारी खरीद शामिल है।

Kisan Mazdoor Morcha

किसान मजदूर मोर्चा (फाइल फोटो)

इस संबंध में बुधवार को चंडीगढ़ में किसान मजदूर मोर्चा की बैठक हुई, जिसकी अध्यक्षता किसान नेता जसविंदर सिंह लोंगोवाल और बलदेव सिंह जीरा ने की। बैठक के बाद आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में मोर्चा के नेताओं ने कहा कि यदि पंजाब सरकार ने उनकी मांगों का समाधान नहीं किया तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा। किसान नेताओं ने बताया कि आंदोलन की स्थिति की समीक्षा के लिए 16 सितंबर को फिर बैठक की जाएगी। यदि तब तक मांगें पूरी नहीं हुईं तो आगे के आंदोलन को और व्यापक करने पर फैसला लिया जाएगा। इस दौरान किसान नेता सरवन सिंह पंधेर, ओंकार सिंह और मनजीत सिंह राय समेत कई नेता मौजूद रहे।

End of Feed