Delhi News: दिल्ली में ठंड बढ़ने के साथ ही बिजली की मांग भी बढ़ गई है। दिल्ली में इस बार सर्दी के मौसम में बिजली की मांग शुक्रवार को अब तक के उच्चतम स्तर 5,559 मेगावाट पर पहुंच गई। इस संबंध में बिजली वितरण कंपनी के अधिकारियों ने जानकारी दी। राज्य भार प्रेषण केंद्र के अद्यतन आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली में भीषण सर्दी के बीच बिजली की मांग पूर्वाह्न 11 बजकर पांच मिनट पर 5,559 मेगावाट दर्ज की गई।
दिल्ली में बिजली की डिमांड (istock)
बिजली की सबसे अधिक मांग
अधिकारियों ने बताया कि इससे पहले सर्दी में बिजली की सबसे अधिक मांग 06 जनवरी 2023 को दर्ज की गई। इस दिन बिजली की मांग 5,526 मेगावाट थी। बीएसईएस के प्रवक्ता ने बताया कि बीआरपीएल (बीएसईएस राजधानी पावर लिमिटेड) ने अपने इलाकों में बिजली की हाई डिमांड 2,379 मेगावाट दर्ज की। वहीं बीवाईपीएल (बीएसईएस यमुना पावर लिमिटेड) ने अपने इलाकों में बिजली की उच्चतम मांग 1,136 मेगवाट दर्ज की।
दिल्ली में छाया घना कोहरा
कंपनी के एक प्रवक्ता ने बताया कि उत्तरी दिल्ली में बिजली आपूर्ति करने वाली टाटा पावर दिल्ली डिस्ट्रीब्यूशन लिमिटेड (टीपीडीडीएल) की बिजली की उच्चतम मांग 1,735 मेगावाट दर्ज की गई। भारत मौसम विज्ञान विभाग ने कहा कि दिल्ली के कुछ हिस्सों में शुक्रवार सुबह घना कोहरा छाया रहा जबकि न्यूनतम तापमान 9.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Delhi News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
