Delhi Crime News: दिल्ली पुलिस ने बाहरी दिल्ली के केशवपुरम में जुए के बड़े नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है। गुप्त सूचना के आधार पर की गई इस कार्रवाई में पुलिस ने 45 लोगों को गिरफ्तार किया है। साथ ही बड़ी मात्रा में नकदी और जुए से जुड़ी सामग्री भी जब्त की है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों के खिलाफ दिल्ली पब्लिक गैम्बलिंग एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।
platform desk
गिरोह बनाकर जुए का संचालन
उत्तर-पश्चिम जिला पुलिस के विशेष स्टाफ ने बुधवार देर रात करीब 12:30 बजे गुप्त सूचना के आधार पर यह छापेमारी की। इस दौरान पुलिस ने मौके से 5.57 लाख रुपये नकद, 180 जुआ टोकन, चाइल्ड प्ले नोट्स, ताश की गड्डियां और दो कैलकुलेटर बरामद किए। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि आरोपियों ने एक संगठित गिरोह बनाकर अवैध तरीके से जुए का संचालन शुरू किया था।
45 लोगों को रंगे हाथ पकड़ा
पुलिस उपायुक्त भीषम सिंह ने बताया कि एसीपी रंजीत ढाका और विशेष स्टाफ प्रभारी इंस्पेक्टर सोमवीर सिंह की अगुवाई में टीम का गठन किया गया था। छापेमारी के दौरान जुआ खेलते हुए सभी 45 लोगों को रंगे हाथों पकड़ा गया। पुलिस ने इस कार्रवाई को जिले में अवैध गतिविधियों के खिलाफ बड़ी सफलता करार दिया है।
आरोपियों के तहत इस धारा में मामला दर्ज
पुलिस की इस कार्रवाई पर अधिकारियों का कहना है कि इस तरह की गतिविधियां समाज और युवाओं के लिए खतरनाक हैं। इस मामले में दिल्ली पब्लिक गैम्बलिंग एक्ट की धारा 3/4/5 के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Delhi News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
